Здравствуйте!как избежать криков - вопрос №953281

Здравствуйте! С парнем встречаемся чуть больше трех месяцев, живем все это время вместе, он только недавно устроился на работу которая категорически ему не нравится, до этого никогда не работал, проблем материальных нет, себя я обеспечиваю полностью, так вот он начал кричать постоянно, говорит мне:«Ты меня бесишь», но при этом утверждает что любит очень, заботится, дарит подарочки милые. Кричит он нетолько на меня, а в принципе — из за пробок на дорогах, из за любых мелочей на которые можно даже не обращать внимания. Во время его крика я просто начинаю плакать а потом долго не могу успокоится, он видя это извиняется, говорит что это у него наследственное(несдержанность). Я не знаю что делать, хочу чтобы эти крики прекратились, боюсь что в будущем станет только хуже. Для себя решила что если еще раз повторится, уйду от него, но все остальное у нас идеально, боюсь ни с кем не будет такой близости больше. Посоветуйте, как вести себя чтобы такого больше не было, он попросил купить ему каких нибудь успокоительных, я в их действие не очень верю, крики начались с появлением работы, но ведь не всю же жизнь ему ничего не делать теперь. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вы совершенно правы! И в том, что причина крику, на данный момент работа, и в том, что это наследственное. Но второе не совсем правильно. Он перенял чье то поведение, возможно отца.

Ну, а работу и поменять можно, если эта не нравится. Другое дело, что может вообще работать не хочется.

А вот если он не начнет работать над изменением своих реакций, то Вы точно уйдете от него. В первую очередь не Вам нужна помощь психолога, а ему. И ничего зазорного здесь нет, зато нервничать и кричать перестанет.

Здравствуйте.

Уточните, на работу он устроился добровольно или Вы «предложили»? Вот эта строчка «но ведь не всю же жизнь ему ничего не делать теперь» наталкивает на мысль, что Вы. И тогда, его «крики» можно расценивать как его агрессию по отношению к Вам за попытку доминирования (позиция «ребенок» в отношениях выстроенных по принципу «родитель — ребенок», где позиция «родитель» у Вас. Разумеется это пока предположение. Подробности у Берна).

Если мое предположение верно, решение проблемы элементарно — изменить позицию «родитель» в отношениях, на позицию «взрослый»