Здравствуйте!Меня зовут Екатерина Моя проблема... - вопрос №954042

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.Моя проблема началась в подростковом возрасте, мама тогда очень сильно пила, отца не было, зато было много «сожителей», я училась всегда хорошо, со стороны никто бы и не подумал, что у меня в семье происходит такая ситуация.Но я изо дня в день испытывала очень сильную тревогу, постоянно переживала.Я просила маму не пить, умоляла, плакала, пыталась уйти издома, даже один раз хотела совершить суицид.Ничего не помогало.Спустя годы ситуация кардинально изменилась, мама встретила наконец нормального мужчину, я уехала учиться в университет. Сейчас мне 21, отношения с мамой хорошие, она меня очень любит и пытается все сделать, чтобы мне было хорошо.Но ощущение никому ненужности не покидает до сих пор.У меня есть молодой человек, и даже с ним, зная что он действительно меня любит, я чувствую, что я одна, что я сама по себе.Я не верю, что кто то действительно нуждается во мне.И мне очень тяжело с этим жить.Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Вам не нужно убеждаться в том, что кто-то нуждается в Вас, Вам необходимо научиться себя любить. С той травмой, которую Вы получили, будучи ребенком, жить действительно очень тяжело и не нужно этого делать, Вам нужно просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

ваша мама я так понимаю уехала а вы одни с молодым человеком.

Отсутствие матери опять дает вам чувство одиночества обыкновенной заботы.

м. ч. не заменит мать и наверно это другое качество отношений .

Здравствуйте, Екатерина!

Вы большая молодец, что обратились к специалистам, а не в журналы и статьи...

Ваши причины ощущения ненужности лежат в детстве, в конкретных ситуациях, когда Вы это чувство ощущали. Именно когда Вы были «никому не нужны», так ощущали себя.

Ваша проблема решается достаточно быстро, примерно за час-два — известна причина. Если готовы избавиться от нее пишите лично!

Здравствуйте, Екатерина! Маленькая девочка старалась изменить ситуацию доступными ей на тот момент способами, она плакала, просила, уходила из дома и готова была пожертвовать собой -только бы ее услышали. Девочка выросла и теперь она может постоять за себя, может сама  дарить любовь, да и отношения с мамой стали по настоящему родными. Разрешите настоящему быть, а прошлое отпустите, не удерживайте его, не стоит постоянно смотреть на фотоснимок из прошлого! Ищите радостные моменты в настоящем  и пропускайте их через свое сердце.  Рядом с вами м.ч. он может стать для Вас самым близким родным человеком — все зависит от Вас!