крещение - вопрос №95408

здравствуйте, мне сейчас 21 год, я не крещенная. недавно умер близкий человек, повесился, на данный момент прошло чуть больше двух недель. но мне очень сложно, он снится мне, зовет меня и своего брата, по ночам не могу спать, чувствую что в дверях кто-то стоит, покрываюст потом, плачу во сне, постоянно слышу что дома кто-то есть, то меня кто-то зовет поимени, то падают предметы. еще немного и я сойду так с ума. я бы хотела узнать, можно ли мне сейчас(в 21 год принять крещение), дело в том, что я месяц назад, хотела чтобы именно этот человек был моим крестным, а сейчас не знаю даже кого попросить. и как вообще происходит обряд крещения? можно ли мне покреститься без крестных, просто пойти одной в церковь? я чувствую что мне необходимо это!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чтобы лучше спалось, читайте молитвенные правила по утрам и вечерам. Молитвенные правила — это обязательный набор молитв, которые каждый православный христианин должен читать утром и вечером. Но только не как читающая машинка, а вдумываясь в смысл и пропуская через себя каждое слово. В ближайшей церковной лавке купите молитвослов — там эти правила Вы найдете. Покупайте молитвослов и вчитывайтесь в молитвы, как только прочитаете этот ответ.

Касательно крещения (конечно, Вам можно креститься) вопрос решается весьма просто. Сразу, как только ко кресту подойдете после службы (надо до конца службы добыть, естественно), тут же скажите священнику: «Батюшка, я креститься хочу». Да и вообще в церкви всегда есть дежурный священник. В любое время подойдите. Он Вам скажет, куда подойти и что сделать. Только не стесняйтесь спрашивать!

Возможно, необходимо будет освятить квартиру, коль у вас там полтергейст начался. Но прежде всего — молитвенные правила и крещение!

И еще поблагодарите Бога за то, что Он Вас таким образом «подстегивает» к Себе и к церкви. Возможно, что если бы не те неприятные и страшные моменты, которые Вы переживаете в своей квартире, Вы бы никогда не крестились (?).

Духовного Вам богатства!
С уважением, Максим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Соболезную вашему горю. Смерть это всегда шок, тем более, когда она случается внезапно. Чтобы как то облегчить боль попробуйте поговорить, с кем-то, кому вы доверяете. Если не можете говорить, попробуйте написать о своих переживаниях, в Библии описывается случай, когда царь Давид скорбел о гибели своего сына, его слова вылились в плачевную песню и она вошла в канон Библии.Возможно, вам стоит выплакаться, в Екклесиаст 3:1,4 говориться: «Всему свое время… есть время плакать». Библия призывает «Приблизьтесь к Богу, и он приблизиться к Вам» — Иакова 4:8. Вы можете молиться Богу обо всем, что есть у Вас на сердце. В Псалме 34:18 говориться: «Господь близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом спасает» а также в Псалме 55:22 «Возложи свое бремя на Господа, и он поддержит тебя».

Библия также дает надежду на воскресение. В Иоанна 5:28, 29 говориться, что будет «воскресение праведных и неправедных». В Библии содержаться множество примеров воскресения.

Крещение не поздно принимать в любом возрасте. Крещение — это ваше обещание служить Богу.  А для того, чтобы делать это так как Он этого  хочет, необходимо получить библейские знания.

      Здравствуйте. В Библии есть нужная информация, которая может помочь Вам. В Библии говорится, что злые, невидимые духовные личности, демоны, могут причинять людям страдания. Они могут выдавать себя за умерших, создавая впечатление, что умершие теперь живут в потустороннем мире и могут влиять на живущих людей. На самом же деле, когда человек умирает, он перестает существовать. В Екклесиаст 9:5,6 написано: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают,… Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность ". Демоны испытывают садистское удовольствие, причиняя людям страдания, пугая их.

      Иногда, чтобы чтобы избавиться от их влияния, люди обращаются за помощью к более сильным демонам (возможно, через посредника). Кому- то это помогает, но впоследствии за такую помощь нужно будет очень дорого заплатить. Крещение в церкви тоже может не помочь, т.к. демоны мучают и крещенных в церкви. Кроме того, смысл крещения не в том, чтобы получать для себя какую- то пользу. Крестясь, человек посвящает свою жизнь исполнению воли Бога. Но волю Бога он должен знать еще до крещения. Не исследуя Слово Бога, Библию, невозможно знать волю Бога.

      Защитить от демонов может только Бог. В Библии записано его имя -  Иегова. Библия говорит: «Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту» (Притчи 18:10). Также в Римлянам 10:13 мы читаем: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется». Стоит заметить, что Божье имя — это не заклинание, которое оберегает от злых сил. Спасение дает сам Бог, и чтобы призывать его, нужно полностью ему доверять и быть уверенным, что он никогда не подведет. В Псалме 91:14 говорится: «Он полюбил меня [Иегову], поэтому я избавлю его. Защищу его, потому что он познал мое имя».

      Хочу порекомендовать Вам эксперта Марию Мирчевну. Она уже многим помогла «познать имя Бога» и узнать его волю.

Сочуствую Вашему горю.

Прошло уже три года, но мне всё ещё снится старая работа, иногда в кошмарах. Это я к чему? Вы думаете об этом человеке, Вы пережили горе, вот Вам и снится этот человек. Для того, чтобы Вам успокоится Вам нужно понять, где находятся умершие, в каком сосотянии и как они могут влиять на нас.

В Экклесиаст глава 9 стих 10 написано: " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Также в псалме глава 146 стих 4 написано:" Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли."

Чтобы защитить себя от влияния демонов, Вам нужно приближаться к Богу.  В Иакова глава 4 стих 7 написано: «Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас»

Как писали Выше, Бог даёт утешение и спокойствие тем, кто служит ему.

Само крещение означает для Бога следующее: «И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа» 1 Петра глава 3 стих 21. Когда человек осознаёт, что поступал неправильно и неугодно Богу, то он меняет свою жизнь и просит у Бога прощение, чистую совесть. такой человек продолжает жить по нормам Бога.

Если у Вас будут вопросы — задавайте. Помогу по мере своих сил.

Креститься можно в любом возрасте. Для взрослого человека крестные родители желательны, но не обязательны — вы в сознательном возрасте и можете самостоятельно принять решение об отречении от сатаны и сочетании со Христом, и засвидетельствовать его в церкви. Младенец этого сделать не может, поэтому за него слова молитв говорят крестные родители.

Конечно, желательно, чтобы у вас был старший, более опытный наставник. Но если его нет, ничто не препятствует вашему крещению без крестных родителей.