Здравствуйте! Мне 21 год Я... - вопрос №954222

Здравствуйте! Мне 21 год. Я встречаюсь с парнем 3 года, и вместе живем больше одного года. Так как я в этом году заканчиваю учиться в институте, мне парень сделал предложение, и конечно же я согласилась. Свадьбу назначаем на лето. Но, мои родители не хотят играть свадьбу, как они мне говорят нет денег на это торжество. говорят просто посидим, распишитесь вотвам и свадьба. меня это как-то не устраивает, жизнь то одна. Родители парня хотят и будут оплачивать свадьбу, а мои даже слушать об этом не хотят. Я уже не знаю, что и делать, но играть свадьбу за родителей парня не хочу. как-то это не правильно. А если так и сделаем я не знаю как я буду относиться к своим родителям… подскажите, что делать, как их убедить… спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Всё зависит от Вашего истинного желания: или свадьбу сыграть, а точнее выйти за него замуж, или же сделать все по правилам, которые нигде не прописаны, что все платят поровну.

Можно свадьбу не играть, а зарегистрировав брак, поехать в свадебное путешествие, которое запомнится больше. Но Вас понять можно, для женщины свадьба важна.

Здравствуйте, Ирина!

Я вас очень понимаю в том, что вы хотите «играть» свадьбу. Вы хотите праздника, незабываемых впечатлений, потому, что это очень значимый момент в вашей жизни. Но, я также понимаю и ваших родителей, которые трезво рассматривают свои финансовые возможности, и попросту говорят, что у них нет денег на торжество. Ведь они не против вашего брака, у них просто нет денег на торжество. И, может быть их житейская мудрость говорит, что после сыгранной свадьбы наступают будни, в которых придется много испытать. Увы, это жизнь. Ведь, главное не каким был праздник, а как вы будете жить в вашем браке, будет ли он счастливым для вас. А, это самое главное. И, ваши родители, скорее всего это имеют ввиду. Вы сейчас возможно обижаетесь на своих родителей, за то, что они ограничивают вас. Но, в жизни мы часто сталкиваемся с ограничениями, и с ними нужно считаться. Это позиция взрослого человека. И, наверно, лучшим будет в этой ситуации найти компромиссное решение, чем настаивать на своем. Всегда лучше взглянуть на ситуацию под разными углами зрения, чтобы придти к балансу, взаимопониманию и согласию всех сторон, а не начинать новую веху в вашей жизни с вендетты.Ведь вы не хотите загнать ваших родителей в долги материальные и долги (эмоциональные) перед родителями вашего жениха? Почему бы, учитывая скромные материальные возможности ваших родителей, не сделать срединный вариант, который не будет очень затратным и помпезным, но будет достаточно простым решением и принесет всем радость, а не склоки, претензии, обиды и пересуды. Обсудите с вашим женихом эти реальные вещи, найдите приемлемый вариант исходя из этой ситуации (спокойно, без детских обид) и обсудите с родителями. Возможно ваши родители даже смогут финансово участвовать, если затраты окажутся не такими большими, как предполагалось ранее. И, есть разные варианты, как отмечают бракосочетание в современном мире, это не обязательное белое платье и шикарное застолье, от которого, как правило, потом болит голова). Есть много чудесных вариантов, как отметить этот день «нетрадиционно», но так, чтобы радость от воспоминаний этого дня надолго сохранилась в памяти. Используйте творчество в этом, используйте фантазию! Мечтайте!

Всех благ и удачи!

Добрый день, Ирина! Ваше желание получить праздник очень понятно, однако, ваши родители, судя по всему, исходят из своих возможностей, когда предлагают вам скромный вариант. Также, судя по всему, они исходят из собственного опыта или опыта своих знакомых, где впоследствии после того, как свадьбу оплачивала одна сторона, возникали конфликты на этой почве и родители супругов не общались длительное время. Неясно, этот ли ваш вариант, но у родителей сейчас видимо нет достаточно денег, но есть некие опасения. И игнорировать эти факты не стоит. Возможный вариант — расписаться сейчас и устроить скромное торжество- ужин в кафе «для своих», а позже назначить грандиозное торжество — этот праздник можно делать и через год, и через два — когда уже вы с супругом сможете накопить средства и не будете так финансово зависеть от родителей, ну а кроме того, такое торжество может освежить отношения, заново прожить этот прекрасный момент — снова платье, гости… Творить собственный сценарий жизни вам никто не запрещает он точно отличается от любого другого, ведь именно вы уникальная пара, какой больше нет, и значит, все, что вы решите и сделаете — будет правильным и исключительно вашей жизнью. Счастья вам!