Здравствуйте, мне 25, с 8... - вопрос №954281

Здравствуйте, мне 25, с 8 класса встречался с единственной для меня во всех смыслах девушкой, в один из самых сложных этапов в моей жизни мы ссоримся и расстаемся на 3 недели, она спит с другим, возвращается ко мне, не говоря об этом мы надеваем кольца, что то вроде помолвки, потом я узнаю об этом и решаю попробывать пожить вместе в надежде все забыть, но, она с ним участвует в университетском конкурсе и уезжает от меня на этот конкурс на день, при этом сутки не берет трубку телефона, я психую, но потом она снова приезжает, а я сейчас до нее дотрагиваюсь и вспоминаю этого другого человека, всегда, каждую минуту, я люблю ее, но я воспринимаю эти поступки как предательство, я не могу не помнить это, перед глазами всегда они, что мне делать?

Ответы

Андрей, здравствуйте! Сила испытанных Вами эмоций сформировала ассоциативную связь между интимом с Вашей девушкой и этим парнем. Поэтому, прикасаясь к ней, вспоминаете его. Получается, что вы всегда все втроем в Вашем восприятии. Вот и надо работать с восприятием и удалять из него третьего лишнего… Только вопрос остается: «А лишний ли он? Ведь не просто так он появился в ваших отношениях»...

15.02.14

Здравствуйте, Андрей!

Вы правы, возможно, что воспринимаете как предательство. Мария права: «А лишний ли он?»

Выясните с ней где чье место. Если все в порядке, а у Вас чувство отвращения остается, то это достаточно быстро снять специальной психологической техникой.

15.02.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store