Выбор родителей - вопрос №954342

Я заканчиваю 11 класс, и пришло время выбирать профессию. Но мое желание и желание родителей не совпадают. Они мне дали понять, что я буду делать так, как они скажут.Ведь у них опыта в жизни больше. Но что я? Мои желания и вкусы, вообще некого не интересуют.Я не хочу всю жизнь ходить на не любимую работу.

Ответы

Иногда, Вика, родители оказываются правы. Посмотрите на их жизни, если они успешны, то Вика, прислушайтесь.

Учитывая, что Вы еще не работали, я Вам скажу, что крайне мало людей находят в своей жизни нравящуюся работу. В основном привыкают и говорят, что нравится. Но также очень много школьников, как Вы считают, что это то, что им нужно в жизни, но на деле, начиная работать по профессии разочаровываются.

Я Вас не переубеждаю, а пытаюсь донести, что Вы пока только представляете о Вашей будущей работе, в реальности, может оказаться всё иначе.

Другое дело, если родители считают, что было бы для Вас отлично если Вы будете работать тем-то, а на деле оказывается, что кто-то из них хотел работать этим же...

Напишите в личные сообщения, какую профессию Вы выбрали, а какую Вам навязывают родители.