какие существенные отличия между: "прозак", "профлузак", "флуоксетин"? - вопрос №95451

прозак — западный, самы дорогой из них. флуоксетин — отечественный и дешевый. препараты одной группы, но как они отличаются в плане всасывания и прочего вреда организму? спасибо.

3 ответа

Ответы

Никак. От смены названия химический состав препарата не меняется, равно как и его действие.

Здравствуйте. Вы никогда не задумывались, почему так много лекарств с одним, казалось бы. составом. но разными торговыми названиями? Дело в том, что всегда существует оригинальный препарат, прошедший множественные исследования, запатентованное лекарства. И существуют дженерики, то есть лекарства,  являющиеся подделкой оригинального препарата, на который истек срок действия защитного патента. Действуют джинерики однозначно хуже!!! в разы… но они дешевле. Поэтому если вы хотите максимального эффекта, нужно покупать оригинальный препарат, а не подделку. Какой из этих препаратов оригинальный-затрудняюсь сказать, не моя область. Предполагаю, что самый дорогой. Психиатр на этот вопрос должен ответить.

… более того, дорогое лекарство еще не значит, что эффективное, точно так же, как и дешевое — неэффективное.