как мне поступить? - вопрос №954559

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 42 года. В браке 23 года. Полюбил другую женщину и хочу уйти к ней. Жена очень тяжело это восприняла. По началу были попытки самоубийства, угрозы. Сейчас истерики, срывы. Как поступить в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Конечно, так бывает в большинстве случаев- женщина реагирует и реагирует сильно. Таким образом надеется удержать вас. Особенно если трудностей, пройденных вместе, было много и в жизни супругов двое, например, детей. Постарайтесь сделать разрыв как можно менее болезненным, но не обманывайте — это очень  травмирует. В моей практике были случаи длительного сопровождения супруги в момент расставания, почти ежедневного сопровождения — настолько было все серьезно. Сейчас все у этих женщин так или иначе все наладилось. Необходимо психологическое консультирование для вашей жены — там очень много чувств -обид и злости — и много мыслей. И, скорее всего, есть навязчивые мысли, зацикливания. С этим всем разбирается специалист, который помогает выйти из круга этих мыслей, посмотреть на ситуацию по-новому. Второй вариант. Если вы не можете спокойной говорить наедине, сходите к семейному психологу, который поможет вам друг другу «перевести» и услышать.

Здравствуйте!

Если у Вас настолько большое чувство вины, то направьте ее к психологу или к психотерапевту. Снизив интенсивность эмоций, уменьшится накал страстей между Вами, а главное угрозы расправы с собой и вами.

Терпения Вам!!

Доброе утро. Ваша жена манипулирует вами  в попытках удержать (были попытки самоубийства, угрозы. Сейчас истерики, срывы.). Вам стоит вместе с женой записаться на консультацию (можно в режиме онлайн) к семейному психологу, причем можно в режиме онлайн.

Ваша измена для вашей жены — это сильнейшая психотравма, которую необходимо пролечить; это мощнейший удар по самооценке, которую необходимо поднимать; это появление страхов, которые нужно убирать. Но, самое главное,  вашу жену нужно научить жить  в новых, для неё, условиях.

Вашей жене сложно понять, что любовь, так случается, уходит и тогда, будет честнее, нужно расстаться.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Добрый день!

Чем дольше будет длиться период "… хочу уйти к ней...", тем разрушительней   будут последствия этого периода для вас обоих...

Поэтому изначально необходимо:

— очень взвешенно и четко определить для себя — Что я хочу? и Как я буду это делать?;

— принять окончательное решение и исполнить действие (т.е. либо уйти у другой женщине, либо остаться с женой, либо оставить все как есть, либо просто уйти жить отдельно… );

— выстроить новый алгоритм взаимоотношений в сложившейся ситуации со всеми вовлеченными....

Поскольку во всем этом ключевым действием является самоопределение, с него и нужно начинать… А раз есть вопросы, то лучше поработать над ними со специалистом не в формате открытого вопроса-ответа, а в формате индивидуальной консультации, будет и быстрей, и эффективней...

Удачи!

С уважением,

Оксана