У меня всд - вопрос №955169

У меня всд с вегетативными кризисами. Очень боюсь за свою жизнь, прописал невролог сначало фенибут, легче но не на много. Сейчас паксил и альпразалам, но я боюсь их пить. Я сама по себе паникерша а тут еще это(((( как с этим бороться? Может я зря себя накручиваю, но я безумно боюсь за свою жизнь!!! Мне 19, 1 декабря 2013 вчас ночи не с того не с сего заболело в области сердца, резко стало плохо, в глазах потемнело, как будто в обморок чуть не упала, еле дошла до балкона к свежему воздуху, сильное сердцебиение, муж вызвал скорую…. Сказали всд, после прошла кучу врачей, экг-норма, мрт головного мозга-норма, флюрография-норма, только приступы не покидают… В щитовидке нашли мелкие кисты, но даже не говорят как от них избавиться, боюсь что вообще не тот диагноз поставили, неужели так может быть???? Не хочу в 19 умирать по ошибке врачей, да и вообще не хочу, хотя бы лет 40 еще… Что делать?? Как быть уверенной что это именно всд?? ДИАГНОЗ: вегетососудистая дистония с вегетативными кризисами…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

ВСД ставят всегда, когда сложно определить причину, не волнуйтесь так. У каждого третьего оно есть. Но у Вас причина известна — это страх за свою жизнь. А то что с Вами было до скорой, называется панической атакой. Всё это исправимо, но начинать необходимо с самого страха. Решив его пройдет ВСД. Если боитесь от ВСД умереть, не надо, от него не умирают. Но другие заболевания постепенно с возрастом, увы начинают появляться.

Поэтому сейчас необходимо убрать страх за свою жизнь, убрать — значит снизить его интенсивность до нуля. Беспечности у Вас не появится, просто будете как все люди, у кого нет этого страха. Пишите лично, помогу.