Навязчивые мысли. - вопрос №955280

У меня есть небольшая проблема. Я люблю девушку, но так как наши отношения не могут существовать я должен каким-нибудь способом перебороть себя. Для меня это не сложно потому что я увлекаюсь психологией. Но вот есть сложность, я не знаю где искать информацию и как вообще к этому подступиться. Сказывается недостаточность знаний, мне 17 лет. Думаю надо найти что-нибудь из темыпро навязчивые мысли. Посоветуйте пожалуйста книгу или автора статей. Не могу себе места найти, мысли правда как магнит всё время появляются и не дают не спать и не есть. Эта сумасшедшая навязчивость...

Ответы

Это страхи. Ваши страхи вызывают навязчивые мысли. Ищите страхи.

Доброго вечера, аноним.

Если Вы увлекаетесь психологией, разберитесь со своим чувством: почему именно в эту девушку Вы влюбились?

И при чем здесь навязчивые мысли? Что это за мысли?

Это называется невроз навязчивых состояний. Но я Вам дам другой совет, ищите не в психологии, ищите в будизме и восточной философии, ум, мысли, медитация, осознанность, умение контролировать ум, адвайта и самоисследование.