становлюсь другим человеком или...? - вопрос №955377

С самого детства я была тихая и спокойная, никому никогда не могла нагрубить или ответить на грубость...
Но, в последнее время замечаю в себе перемены, и не понимаю на какой почве они возникли?
Я стала вести себя с людьми так же как и они себя ведут, иногда даже(мне так кажется) перебарщиваю.( примерно недели 2 так само собой получается вести себя) Все замечают,что я изменилась..
Еще меня часто парни приглашают в различные места на свидания, и я обращаю внимание только на тех кто постарше и кто более менее обеспеченный.просто слишком завышенные требования, которым и сама стараюсь соответствовать- хорошая учеба, различные курсы, саморазвитие.Но тем не менее мне никто не симпатичен, и я уже с легкостью отказываю им от 2й встречи, а раньше бы придумывала отмазки. За одну неделю могу сходить на свидания раза 3.и это на протяжении последних 3х месяцев. А последние отношения были 1,5 года назад.
Чувствую будто становлюсь стервой.
Моет это хорошо? Ведь мягкотелые -такие как я раньше, мало чего добиваются в жизни, а я хочу добиться. А стервозность и жесткость может в этом помочь, ведь у таких людей зачастую все получается..
Почему я становлюсь настолько другой? Правильно ли такое поведение? Правильна ли моя логика?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вероника! 

С вашим развитием меняется ваше отношению к окружающему миру! мало кому в нашем мире хочется иметь в лучших друзьям человека ниже по уровню развития, чем он сам и тем более строить отношения с с кем то (по вашему мнению) глупее себя! 

Вот эта хорошая учеба курсы и тд начинают отгораживать людей с которыми вы раньше общались от вас! вам кажется, что все обязаны быть умные образованные и развитые, а иначе она не достойны вашего внимания! 

 

На самом деле все отлично и друзей подбирайте под стать вам и мужчину! И не переживайте что вы как вам кажется меняетесь в худшую сторону! у вас все хорошо! 

Но в данном случае очень важно сохранить толерантность по отношению к тем, кто добился меньше чем вы! это самая важная задача для! ведь люди то (ваши друзья и знакомые) не стали глупее и хуже со временем, просто вы выросли! и поэтому не стоит относиться к ним плохо, лишь потому что они остались на том же уровне! 

Любите окружающих, принимайте их такими, какие они есть и все будет просто великолепно! и парня сразу найдете! 

 

Желаю удачи вам! прошу оценить ответ и оставить отзыв на моей странице! 

16.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам виднее Вероника, правильно ли Вы делаете в своей жизни. Лично я могу сказать откуда это поведение. Точнее могу предположить. Вы или сами пришли к такому выводу или от кого-то переняли, что быть стервой лучше, чем мягкотелой.

Но если Вам тяжело от этого нового чувства, то пересмотрите эту новую свою черту. Нужно быть гибче, знать где принимать облик стервы, а где мягкой и податливой… Для Вас же будет лучше.

Ну, а вопрос Ваш появился из-за того, что все таки стервозность это не Ваше или наоборот, мягкотелость не Ваше. В любом случае у Вас борются две таки субличности, кто кого. Выход из этой борьбы достаточно простой, соединить эти две противоположности — получится третья субличность. Звучит просто, выполнить также, но нужно знать как.

16.02.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store