Помогите, пожалуйста! Уже почти 2... - вопрос №955403

Помогите, пожалуйста! Уже почти 2 года как я не могу выйти из этого состояния. Я никогда раньше не обращалась за помощью к психологу, но понимаю, что сама справиться не в силах. Постараюсь как можно кратко изложить ситуацию.Наверное будет правильно рассказать все с самого начала. Встречалась я с будущим мужем 5 лет, любовь была очень сильной и взаимной. Потом мы поженилисьи у нас родился сыночек здоровенький, можно сказать богатырь.Но счастье было не долгим, в 3 месяца ему сделали прививку и наш крепыш попал в реанимацию, что я пережила, наверное описывать не стоит, скажу одно, врачи шансов на то что он будет жить не давали вообще. Я находилась в шоковом состоянии, что происходило помню смутно мысли были только об одном, что бы сынок выжил. И он выжил. Год лечений, по больницам. Он выкарабкался. Тогда я не понимала своего состояния, а это была настоящая депрессия, после пережитого. Муж не помогал ни в чем, но я тогда этого не видела, для меня важно было что бы сынок жил.Но на этом все не закончилось.В 2 годика с ним опять случилась беда, инвагинация, его еле спасли, сказали еще бы буквально максимум 20 минут и он умер. То что я опять пережила не стоит говорить, я еще не освободилась от того страха, а здесь все повторяется. Муж опять мне не помогал, а я опять не видела этого, настолько была полностью озабочена сыном. Почти до того времени пока сынишке исполнилось 4 года, мне приходилось готовить ему отдельно, все тертое, спецдиета и т.д.Все это время я находилась в каком-то ужасном состоянии, я боялась, что опять что-то произойдет.Так как малыш был не привитой, в садик его сдать нельзя было, а на нянечку не было денег, поэтому я не работала, да и муж не разрешал, очень ревновал, а потом в итоге наших отношений меня обвинил, что я не хотела работать.Но это я забежала немного вперед. Перед школой моего сына положили на обследование, так как без прививок к учебе не допускали. Меня уверили, что возьмут только все необходимые пробы, чтобы дать заключение по прививкам.Я не буду все описывать, каким образом все произошло, но на их пробы у сынишки опять была страшная реакция, отек Квинке, опять реанимация.Опять этот кошмар, опять борьба за жизнь.И опять мой мальчик справился, этот случай накрыл те предыдущие и мое душевное состояние, сами понимаете каким было. Но муж этого всего не понимал, он ведь не стоял в реанимациях, ему же в глаза не говорили, держитесь, но шансов у вашего сыночка на жизнь скорее всего нет.Это же не он скитался годами по больницах, не он ухаживал за ребенком после операции. Но я его не винила, я понимала, что кому-то надо зарабатывать для сына, мне ничего не надо было.Когда сыночку исполнилось 10 лет, только тогда я впервые вздохнула с облегчением и почувствовала, что такое жить.Муж к тому времени занимал большую должность, кстати не без моей помощи, я попросила его, теперь помочь мне, я хотела устроиться на работу, но он мне отказал. Не захотел помочь, я упустила много времени, и понимаете, как тяжело уже не в совсем в молодом возрасте без стажа работы где-то устроиться, но он категорически был против. Я стала ему объяснять, что после всего происшедшего в нашей жизни мне нужно работать, надо как-то самореализоваться, но он не пускал(как мне говорили его друзья, что такую фотомодель надо держать при себе, а то уведут)начались скандалы. А через год по его вине я получила тяжелую травму позвоночника, была прикована к постели, у меня началась сильная депрессия, не хотела жить, не хотела быть обузой сыну, мужу, маме. Я никому не могла сказать, что получила травму по вине мужа, очень его любила, а он меня бросил, прикованную к постели, без денег, с 12 летним сыном и ушел. Что на тот момент со мной творилось поймут наверное лишь те кто прошел через подобное. Только ради сына, только ради моего сильного малыша, который в своей жизни прошел через ад, я встала на ноги.Сейчас я хожу, но это страшная пытка, на операцию таких огромных денег у меня нет. Но я не об этом, прошу вас помогите моей душе. 2 года муж не общается совсем с сыном и со мной, развода до сих пор нет, денег он совсем не дает, для сына уход отца, тем более такой, был тяжелой психологической травмой. Я вас очень прошу помогите, дайте совет, мне очень больно, я не могу понять почему муж так поступил со мной и ребенком, как из всего этого выпутаться, как жить дальше, если изнутри разрывает страшная боль?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Если вопрос в Вашей боли, то снять ее можно, но Вам обязательно нужен специалист-психолог. Так как Вы сами понимаете, что не можете справиться. Но Вы верно определили самые пиковые моменты Вашей жизни, их и нужно специальными методами, удалить из эмоциональной памяти. Унять боль Вашу, будет не сложно, обратитесь лично, помогу быстро.

Если Ваш вопрос касаемо мужа, то здесь вопрос решается юридически, алиментами, если не хочет помогать материально.  Но если у Вас есть чувство вины, то не надо, муж Ваш, видимо с детства не привык к трудностям, поэтому всячески их избегал. Вы ему доверили жизнь, конечно построили иллюзии о нем, так многие женщины делают, потом все развеивается и очень тяжело от этого. Но на самом то деле Вы же знали изначально какой он человек, Вы все в начале Вашей истории написали.