Здравствуйте! Подскажите, как быть в... - вопрос №955485

Здравствуйте! Подскажите, как быть в такой ситуации и есть ли вообще шанс все исправить? Мне 20 лет, встречались с молодым человеком с 16, вместе уехали в другой город учиться, друг у друга первые и в плане отношений серьезных и в плане секса. У обоих были проблемы в семье разных сложностей (У меня родители в разводе с самого детства, папа непризнавал меня до последнего времени, у него очень сложные взаимоотношения с мамой). Из-за проблем с общежитием жили пол года вместе (учимся в разных институтах). Потом разъехались и начались сложности. Мы часто ругались, он стал замкнутым, а я наоборот хотела постоянно видеться. Я ушла от него, мне казалось, это поможет что-то исправить, он попросил вернуться, я вернулась, но он опять же поставил условие, что мы начинаем жить вместе снова (Он работает, и достаточно зарабатывает). Я попросила время подумать, и когда приняла решение согласиться (для этого мне понадобилось 3 недели) у него уже оказалась другая. Сейчас я добилась того что он не отказывается от общения, но у него все же есть другая девушка, чувства ко мне тоже есть, но он не знает какие. Никаких отношений со мной сейчас он не хочет, но и сказать мне однозначное нет тоже не может. Не могу понять как себя вести и могу ли я что-нибудь исправить. Осложняется все тем что живем в общежитиях в гости друг другу не походишь, гулять он не любит, как и кино и т.п. Заранее спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Если не в тягость будет Вам, то тоже попробуйте новые отношения. Но перед этим сообщите об этом ему. Поймите правильно, жизнь у Вас одна, и на ожидания тратить ее глупо. Вам или окончательно нужно разобраться кто кого любит и как дальше жить, или отпустить друг друга.

Добрый день, Алина!

При долгосрочных отношениях всегда есть небольшой спад, после того как вы хорошо узнали друг друга — вы все знаете наперед и кажется что становится скучно! но это лишь иллюзия! ведь если ежедневно есть самое дорогое и вкуснейшее блюдо — оно тоже надоест! поэтому отношения надо развивать и вносить в них ежедневно любовь и разнообразие! ...

Возможно ваш парень начал встречаться с кем то, т.к. это для него в новинку (новые эмоции, и ощущения). Вполне вероятно, что этот роман может закончиться через 2 дня, но может и нет.

Рекомендую внести в ваши отношения что то новое. (ваш имидж, новые увлечения и если у вас дойдет до свидания, то что то новое в интимной жизни и в романтике).

Т.к. оно продолжает общаться в вами — это говорит, что он вас еще не отпустил и думает о вас и хотел общаться, а это ведет к возобновлению отношений! так что действуйте и не ждите сами от него звонка!

Удачи! прошу оценить ответ и оставить отзыв на странице!

Здравствуйте, вы по крайней мере можете остановиться на некоторое время в попытках вернуть молодого человека. Если вы затронули тему проблем в ваших семьях… задам вопрос, не пытались ли вы, найти поддержку в молодом человеке, которую не получали от отца? М.ч. мог бы задать подобный вопрос… т.к. у вас ситуации взаимозаменяемые друг другом… А другой вопрос заключается, не пытаетесь ли вы вернуть опору в виде м.ч. на данный момент подменяя понятие любви? (Это я к тому, что каждый из вас может примешивать отношениях с родителями и брать их за основу, для последующих выводов..., и тогда получается та еще каша..)

Алина, проделайте мини-эксперимент: представьте, как будто вы видите себя глазами м.ч. которого вы хотите вернуть, примите его точку зрения, то что он хочет, или не хочет и посмотрите на себя. Задайте вопрос… способствуют ли Её действия тому, что она пытается достичь… и завит ли, только от нее это решение… (потратьте минут 15-20 будите иметь больше информации, чем имеете сейчас)

С Уважением, Дмитрий