Пензенская область

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста В настоящее время... - вопрос №955569

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.В настоящее время брак расторгнут в 2005 году, но проживаем в одной квартире, имеем ребенка 15 лет, данная квартира зарегистрирована на меня, у мужа имеется 1/2 доля квартиры в другом районе досталось от родителей, у мужа 2 группа по инвалидности психиатрическая втэк. Жить с ним невозможно.Как можно его выселить из квартиры и возможно ли это? Сам он уходитьне собирается.

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали как и когда приобреталась квартира? Если например квартира была куплена ли получена в результате мены, в браке, то незавимо от того, на кого она оформлена, считается общим имуществом супругов и требовать выселения б/мужа вы не вправе. Он может отсудить половину. Если же квартира приобретена иным образом или не во время брака, то вы вправе обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регучета как бывшего члена семьи собственника жилья.