Самарская область

Возможен ли отказ от собственности? - вопрос №955687

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса: В 2000г. моя мама купила квартиру и стала её собственником, а меня (в то время несовершеннолетнюю дочь) просто прописала. Квартира у нас является долевой собственностью (маме принадлежит 1/8 дома). В 2005г. был суд, решением которого являлось то, что меня (как несовершеннолетнюю) нужно также сделать собственником данной квартиры. В итоге нам с мамойдолжно принадлежать по 1/16 дома. Сейчас мама продаёт эту квартиру, в которой я до сих пор не являюсь собственником. В рег. палате отказали в совершении сделки купли/продажи, т.к. не был решен вопрос со мной. Теперь, чтобы продать квартиру, мне нужно стать её собственником. Сейчас я живу в другом городе и прописана у отца, являюсь совершеннолетней и у меня нет возможности приехать в тот город, чтобы совершить сделку купли/продажи. Вопрос: могу ли я отказаться от того, чтобы меня сделали собственницей этой квартиры? Возможно ли написать какую-либо отказную и передать её с мамой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В такой ситуации возможно только выдать нотариальную доверенность на мать. В доверенности вы должны уполномочить мать на действия и подпись, оформить на ваше имя долю и от вашего же имени её продать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh