Владимирская область

опись имущества приставами - вопрос №955833

Здравствуйте.суд постановил взыскать с меня в пользу банка сумму 67000 рублей.соотв.дело будет передано судебным приставам для взыскания долга путем описи имущества.дело в том, что я с семьей(жена и 2 детей), проживаю в квартире своей матери и моего имущества там практически нет.из ценных вещей принадлежащих нам, только компьютер, который был подарен моей мамой внучке на день рождения 4 года назад(документы утеряны)и телевизор, купленный тёщей и подаренный нам.ещё есть пылесос и стиральная машинка, но я страдаю тяжелой формой бронхиальной астмы и они мне необходимы для поддержания нормальной жизнедеятельности.всё остальное в квартире принадлежит моей матери.скажите пожалуйста, на что из вышеперечисленного может быть наложен арест и как не допустить забрать дочкин компьютер? спасибо

Ответы

Добрый день!

Обычно приставы приходят и арестовывают всё имущество, находящееся в квартире, где живет должник. Чтобы этого не допустить Вам необходимо сделать документы, подтверждающие, что всё имущество принадлежит не Вам. Это могут быть различные чеки, с печатью какой-нибудь организации, договоры между купли-продажи, дарения и т.д. между физ. лицами. Документы можно сделать в любой момент. Если правильно подготовиться, то ареста можно избежать.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/

Buh