у меня есть психологическая травма - вопрос №956364

у меня есть травма с детства, у меня на руке два пальца не до конца выросли, но все остальное в полном порядке. я комплексую из за этого, боюсь что другие считают меня недоделкой, хотя вроде бы от некоторых и были намеки что мол все нормально, но вот с девушкой познакомился, а дальше боюсь продолжать, боюсь что бросит из за этого,хотя сам я без преувеличения знаю что красив, умею общаться и т.д. кстати это влияет и на все остальное в моей жизни

Ответы

Здравствуйте, Никита. Ваша психологическая травма довольно прозрачна, и, я уверена, хорошо поддается разрешению. Но если я скажу Вам, в чем дело, это совершенно не изменит диспозицию сил в Вашей психике, и Вы продолжите переживать по этому поводу. Поэтому я хочу предложить Вам при помощи меня самому понять, в чем исток Вашего чрезмерного переживания из-за пальцев. Приглашаю Вас к совместному сотрудничеству.

Ув.Никита, нет людей совершенных. если вы понаблюдаете за жизнью других, то  увидите, что  есть всякие сочетания людей. есть красивые женщины и мужчины, которые имеют недостатки и наооборот. ваши пальцы важны тоько вам. И то были важны, когда вы были реьенком.Может быть ваши родители переживали из-за этого и вам подселили комплекс. Это значит ваши родители имели коплекс «своего совершенста». Потому что вас должна была поддержать ваша мама  и ваш отец, Мама своей любовью и отсутствием озабоченности относительно травмы, а отец должен был вам дать понять, что два пальца , которые у вас не выросли -это пустяк. Скорее всего ваши детские страхи были бессознательно сосредоточены на другом органе, который вам казался недостаточно большим. И вы сместили свое беспокойство на ваших пальцах. Женщины ценят в мужчинах энергию, умение любить и умение нести ответственность за семью. А если вы сосредоточены на себе, то это не делает вас привлекательным в глазах девушек. Поэтому перенесите свое внимание на те качества, которые важны для женщин, а не для вас и у вас все будет ок.