Понять мужчину - вопрос №956421

Вечер добрый. Помогите понять мужчину. Изначально был предложен только секс – я приняла правила игры сходу. Так прошло несколько месяцев. И вот как-то он сказал мне: «Я такая скотина. Я женат — жену уже давно не люблю. И я понимаю, что тебе почти 30, а семьи нет. И тебе нужно семью строить, а ты со мной ночи проводишь. Я, правда,просто помешался на тебе – я все время хочу тебя. Прости меня». Когда я спросила, означает ли это вежливый отказ, он ответил, что, конечно же, нет, что он и сейчас по мне сходит с ума. Сказал, что искренне желает мне семью просто. Я себя такой идиоткой почувствовала. Я даже разозлиться не успела тогда: так как я понимаю, что он прав, с одной стороны, но, с другой стороны, какого х… ты меня жизни учишь, ведь я знала, на что иду, и несу за это ответственность. Но меня больше интересует другое: объясните мне как психологи, пожалуйста, к чему были эти слезные оды раскаяния? Он согласился расстаться, когда я сама предложила, учитывая наличие жены (зачем мне это нужно: жена, может, еще и дети). Я просто чувствую себя полной дурой сейчас. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Ответы

Здравствуйте.

Сара, скажите, что это Вам даст? Вы перестанете злиться? Вообще то, как психолог, могу сказать, что злость (агрессия) признак фрустрации (если проще — невозможности получить желаемое). Исходя из этого, Вы, скорее, всего обманывали сами себя, когда приняли правила игры (надеясь изменить условия соглашения со временем). Как думаете, в этом умозаключении есть доля истины? Если да, то возможно Вам стоит научиться понимать себя, а не мужчин, которые Вас «отшивают»(?)

Что же касается мужчины, так «задушил» его комплекс вины (перед женой за измену, перед Вами — за то что обманул). Полегчало?

Я мог бы найти причины того,  «что тебе почти 30, а семьи нет» и даже «исправить» их. Вас такой расклад устроит?