Как мне быть? как изменить себя и начать уже хорошо учиться? - вопрос №956910

Здравствуйте, у меня проблема в том, что я не знаю правильно ли я иду по жизни, у меня был выбор между двумя вузами, из которых в одном я получил грант, я решил, что мне стоит пойти на платный вуз, так как в будущем буду хорошо обеспечен работой. Мой план состоял в том, чтобы учиться хорошо и перейти с платного награнт. Прошло несколько месяцев, конкуренция как никогда сильна, но дело в том, что все зависит от оценок, а не от знании, я хорошо понимал материал, но пытался донести сам своими словами искал разные альтернативы в обучении, я не хотел читать старую литературу, которую, наверное, 5 лет повторяют и одно и тоже. Я читал с разных сайтов, делал все в единый материал. Но результат низкий. Я иногда жалею, что не поступил на грант в другой вуз. Может там я учился бы хорошо и не тратил бы деньги семьи. Как мне быть? как изменить себя и начать уже хорошо учиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Адиль. В первую очередь перестаньте думать о том «Может там я учился бы хорошо...», такие мысли порождают чувства собственной неэффективности, а это чувство мешает Вам идти дальше к намеченной цели. Постарайтесь найти мотивацию для хорошей учебы. Вы ведь когда-то выбрали этот ВУЗ, возможно вы сейчас очень устали и Вам нужен перерыв. Сядьте напишите свои цели и планы заново. Рекомендую прочитать рекомендации Джеймса Алтучера. Думаю, в них вы найдёте что-то для себя. Удачи Вам.