Бывший парень грустно смотрит на меня - вопрос №957061

Здравствуйте уважаемые эксперты! Год назад меня бросил парень. Причины не обьяснил. Просто перестал связываться со мной, и мои попытки игнорировал. Мы вместе учимся. Мы не разговариваем, не здороваемся, время вместе не проводим. Переодически приходится общаться, но чисто, по учебным делам, не более того. Весной, после расставания, пыталась поговорить с ним, он старательно избегал меня, прятал взгляд. Я решила больше егоне трогать, занялась своей жизнью. И, буквально, с осени, начала замечать, что он на меня смотрит. Смотрит в глаза. Меня это настораживает. И, вроде бы, ничего в этом такого. Но, как я не посмотрю на него (пройду мимо, взгляну на меня, а он уже на меня смотрит). В декабре, я снова попыталась связаться с ним, хотела поговорить, выяснить отношения так сказать. Он согласился, но на следующий день (в день разговора), он просто проигнорировал мои сообщения, я ему сказала, что, мол ВСЁ, БОЛЬШЕ НЕ ПОБЕСПОКОЮ. С того момента, я общалась с ним чисто по учебным делам, вела себя непринуждённо, как будто мне от него уже, действительно ничего не нужно. Недавно, пообщалась вконтакте на непринуждённую тему про институт, я больше ничего не стала ему спрашивать. Эмоции у меня улеглись, не смотря на то, что я этого человека по-прежнему люблю, и не хочу отношений с другими парнями. Я знаю, что у него нет девушки. Весь негатив, по отношению к нему, давно прошёл. За этот год, я сильно изменилась внутренне (в лучшую сторону)

На День святого валентина (в прочем, как и в другие дни), я так же замечала его взгляды на себе. Глаза какие-то грустные. Я не могу понять его мотивов! Никаких явных признаков и объяснений не могу найти. Я не могу понять, если человек равнодушен к тебе (это я по поведению смотрю), то почему он постоянно смотрит… Как не посмотрю на него, а его глаза уже смотрят в мои. Он не улыбается, лицо не выражает каких-либо эмоций. Поговорить мы не можем, откровенно. Он, скорее всего, снова начнёт меня избегать.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что происходит!

Ответы

Здравствуйте, Анна.Нельзя четко сказать, что именно произошло между вами, так как мотивы МЧ не ясны… НО, вы пишите, что он смотрит вам в глаза, смотрит грустно, словно пытаясь что-то вам бессловесно сказать и не может. Само его поведение может говорить о том, что он расстался с вами не потому что разлюбил (об этом говорят грустные глаза, отсутствие новой девушки), а по каким-то внутренним или внешним причинам о которых он не хочет говорить. Вспомните, незадолго до вашего расставания, произошло что-то странное? Может как-то его поведение изменилось или ваше? Случились какие-то события, которые могли повлиять на отношения? Пишите в личку. Попытаемся вместе разобраться, что же произошло и происходит сейчас.С уважением.