ремонт телефона - вопрос №95717

Добрый день! Отдала в ремонт мобильный телефон (телефон не на гарантии). Очень долго не возвращали (более 2 есяцев), затем сообщили, что ремонт окончен, но у моего телефона поменялся imei. Отказываются предоставить какие-либо документы, о том что в процессе ремонта поменяли imei. т.е. я отдавала в ремонт «белый» телефон финской сборки (все документы имеются), а мне хотят вернуть телефон с другимimei и без каких либо документов, т.е. я фактически никак не смогу доказать, что являюсь владельцем телефона. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Напишите письменную претензию. Согласно норм закона О защите прав потребителей вам обязаны выдать документ подтверждающий проведенный ремонт, перечень выполненных работ, замененных деталей и пр. Кроме того, срок ремонта установленный законом О защите прав потребителей не более 45 дней, т.е. в Вашем случае нарушены сроки ремонта и вы имеете право потребовать неустойки и изменить свое первоначальное требование например на требование о возврате стоимости телефона. Если не реагируют на ваши претензии можете обратиться в суд с иском (госпошлиной не облагается), а также можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор, который проведет проверку по данному факту (обычно после этого продавец или СЦ сразу идут навстречу клиенту и выполняют его требования). Будут вопросы пишите мне в личку.

С уважением ,

Buh