Без него не могу и с ним невозможно!!! - вопрос №957271

Добрый вечер! Уже и не знаю к кому обратиться, может вы подскажете, как мне быть. У меня ситуация следующая. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 4 год. Небольшая предыстория. Познакомились мы с ним на сайте знакомств. С моей стороны это была просто игра (подруга настояла, чтобы я там зарегистрировалась и уже с кем- нибудь познакомилась, т.к. мне уже30 лет, а я еще и замужем не была и детей нет). Так вот, познакомились мы с ним, и почти сразу стали жить вместе. Первые два года все было шикарно, он каждый месяц дарил цветы (он работает вахтовым методом т.е. месяц на работе, месяц дома), говорил красивые слова и т.д. Но потом я его поймала на том, что он стал сидеть на сайтах знакомств ( он там находит женщин и общается с ними на интимные темы…при этом называет их кисками, милыми и т.д.) когда я застаю его за этим занятие (случайно), он клянется что больше не будет, но все продолжается снова и снова. Отношения современен стали просто не возможные мы постоянно ругаемся по разным пустякам, при этом он не стесняется в выражениях, оскорбляет как ему вдумывается… в порыве гнева я тоже говорю ему, что так жить невозможно и нам нужно расстаться (это длиться уже 2 года), но проходит часа два, я отхожу и иду на примирение… с его же стороны не извинений не раскаянья (за оскорбления ) нет. Умом я понимаю, что продолжения у наших отношений нет, но в душе наверное надеюсь, что все у нас получится, мы будем вместе и я очень хочу ребенка. Не могу разобраться в себе, чего я действительно боюсь, остаться одной в 34 года или же все-таки потерять его…. И нужны ли мне все эти отношения…. После последней ссоры, он ушел и сказал, что больше не вернется… я звоню, а он не берет трубку… я вообще женщина симпатичная, независимая… и вниманием мужчин не обделена, но что произошло сейчас я не понимаю, и без него не могу и с ним невозможно. Помогите, пожалуйста разобраться. Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Конечно же Вас удерживает страх остаться одной. Но все же частично, потому, что и ожидания у Вас также имеются и планы совместные, в своей голове, Вы настроили, про ребенка, совместный отдых, да и жизнь в общем. У Вас, скажем комплекс причин удерживающих рядом с ним. И ум в этом вопросе оказался правым.

Вам бы избавиться от эмоционального опыта с ним, от ожиданий, тогда можно сделать выводы, которые ни ум ни душа не оспорят!

 

17.02.14

  Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация называется называется очень просто: созависимость. С одной стороны Вы ищите, причем подсознательно, подтверждения собственной ценности у вашего партнера. При этом очень боитесь его потерять, т.к. эта потеря нанесет удар по вашей и так не слишком высокой самооценке. С другой стороны Вы понимаете, что его поведение оставляет желать лучшего, и это тоже подрывает вашу значимость. Эти два взаимоисключающих мотива и составляют ваш внутренний конфликт, который не дает покоя. 

Что делать? Перестать зависеть от оценок партнера. Не боятся быть такой какая Вы есть. Прислушиваться к СВОИМ чувствам и желаниям. Это трудный процесс. Но только он поможет Вам избавится от таких нездоровых отношений.

С уважением, Евгений Чвалун.

17.02.14

Здравствуйте, Елена.

Давайте постараемся вместе найти первопричину того, что «вообще женщина симпатичная, независимая… и вниманием мужчин не обделена» в 34 года и не замужем, и детей нет. И даже сейчас думает, как бы прервать имеющиеся отношения.

Вероятно, она боится замужества (разумеется бессознательно, а может и вполне осознанно, такое тоже может быть, но она себе в этом боится признаться). Найдем причину (которая может быть «родом из детства». Из отношений родителей между собою. А возможно она перенесла психотравму, например насилие???) сможем устранить ее влияние. Обращайтесь, помогу.

17.02.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
12.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store