Без него не могу и с ним невозможно!!! - вопрос №957271

Добрый вечер! Уже и не знаю к кому обратиться, может вы подскажете, как мне быть. У меня ситуация следующая. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 4 год. Небольшая предыстория. Познакомились мы с ним на сайте знакомств. С моей стороны это была просто игра (подруга настояла, чтобы я там зарегистрировалась и уже с кем- нибудь познакомилась, т.к. мне уже30 лет, а я еще и замужем не была и детей нет). Так вот, познакомились мы с ним, и почти сразу стали жить вместе. Первые два года все было шикарно, он каждый месяц дарил цветы (он работает вахтовым методом т.е. месяц на работе, месяц дома), говорил красивые слова и т.д. Но потом я его поймала на том, что он стал сидеть на сайтах знакомств ( он там находит женщин и общается с ними на интимные темы…при этом называет их кисками, милыми и т.д.) когда я застаю его за этим занятие (случайно), он клянется что больше не будет, но все продолжается снова и снова. Отношения современен стали просто не возможные мы постоянно ругаемся по разным пустякам, при этом он не стесняется в выражениях, оскорбляет как ему вдумывается… в порыве гнева я тоже говорю ему, что так жить невозможно и нам нужно расстаться (это длиться уже 2 года), но проходит часа два, я отхожу и иду на примирение… с его же стороны не извинений не раскаянья (за оскорбления ) нет. Умом я понимаю, что продолжения у наших отношений нет, но в душе наверное надеюсь, что все у нас получится, мы будем вместе и я очень хочу ребенка. Не могу разобраться в себе, чего я действительно боюсь, остаться одной в 34 года или же все-таки потерять его…. И нужны ли мне все эти отношения…. После последней ссоры, он ушел и сказал, что больше не вернется… я звоню, а он не берет трубку… я вообще женщина симпатичная, независимая… и вниманием мужчин не обделена, но что произошло сейчас я не понимаю, и без него не могу и с ним невозможно. Помогите, пожалуйста разобраться. Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Конечно же Вас удерживает страх остаться одной. Но все же частично, потому, что и ожидания у Вас также имеются и планы совместные, в своей голове, Вы настроили, про ребенка, совместный отдых, да и жизнь в общем. У Вас, скажем комплекс причин удерживающих рядом с ним. И ум в этом вопросе оказался правым.

Вам бы избавиться от эмоционального опыта с ним, от ожиданий, тогда можно сделать выводы, которые ни ум ни душа не оспорят!

  Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация называется называется очень просто: созависимость. С одной стороны Вы ищите, причем подсознательно, подтверждения собственной ценности у вашего партнера. При этом очень боитесь его потерять, т.к. эта потеря нанесет удар по вашей и так не слишком высокой самооценке. С другой стороны Вы понимаете, что его поведение оставляет желать лучшего, и это тоже подрывает вашу значимость. Эти два взаимоисключающих мотива и составляют ваш внутренний конфликт, который не дает покоя.

Что делать? Перестать зависеть от оценок партнера. Не боятся быть такой какая Вы есть. Прислушиваться к СВОИМ чувствам и желаниям. Это трудный процесс. Но только он поможет Вам избавится от таких нездоровых отношений.

С уважением, Евгений Чвалун.

Здравствуйте, Елена.

Давайте постараемся вместе найти первопричину того, что «вообще женщина симпатичная, независимая… и вниманием мужчин не обделена» в 34 года и не замужем, и детей нет. И даже сейчас думает, как бы прервать имеющиеся отношения.

Вероятно, она боится замужества (разумеется бессознательно, а может и вполне осознанно, такое тоже может быть, но она себе в этом боится признаться). Найдем причину (которая может быть «родом из детства». Из отношений родителей между собою. А возможно она перенесла психотравму, например насилие???) сможем устранить ее влияние. Обращайтесь, помогу.