Появилось красное пятно на груди,... - вопрос №957316

300 p

Появилось красное пятно на груди, с небольшим зудом. смазала гистаном -зуд прошел. Но пятно не исчезает. Спасибо.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нужна консультация и осмотр дерматолога. У вас возможна стрептодермия или розовый лишай. Последнее вероятнее.

В ближайшее время до посещения дерматолога желательно избегать принятия ванны. Возможно быстрое ополаскивание в душе без мыла и мочалки. Полотенцем не обтираться, а промакивать.

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстуйте, Елена! Такое пятно очень похоже на стрептодермию. Обратитесь на консультацию к дерматологу, который возьмёт соскоб с этого места.И после результата анализа назначит лечение. Ни гистаном, ни другим медикаментозным препаратом не стоить лечиться самостоятельно.Так как неспецифическое лечение может привети к распространению процесса.

так могут протекать многие аллергодерматозы, но не импетиго. вполне вероятен контактный(раздраженный )дерматит.  лечение можно назначать только после очного осмотра(по решению минздрава)

Здравствуйте. Соглашусь, что скорее это проявление аллергической реакции. Но, вместе с тем осмелюсь предположить, что это может быть розовый лишай, особенно, если возникновение этого элемента связано с перенесенной накануне инфекцией, вакцинацией.

Гистаном  вы сняли симптом, а не устранили причину. Поэтому симптом прошел, а пятно осталось, так как причина не устранена. Сейчас лучше не использовать никакие медикаменты, потому что картина болезни будет стерта и это затруднит диагностику. Лучше обратиться на очный прием, пройти необходимое обследование и после этого начинать нужное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Уважаемая Елена!!!  по клинике, и по фотографии похоже на розовый лишай, но точный диагноз, ставятся после взятия соскоба, вам необходимо обратиться к дерматологу.

Здоровья ВАМ!!!

буду признательна за оценку

Очень часто могут появляться красные пятна в качестве аллергической реакции. Обычно пигментация сопровождается зудом и нередко имеет периодический характер, то есть то появляется, то сама исчезает, можно легко спутать с разновидностями лишая… Это связано с тем, что контакт с аллергеном не постоянный, а периодический. В качестве провокатора аллергической реакции может выступить всё, что угодно: еда, крем, мыло, шампунь, какие-то духи из вашего арсенала, нижнее бельё и даже солнце, перемена температуры и вода. Постарайтесь пронаблюдать, когда и после чего появляются эти пятна. Обычно такая стратегия помогает выявить аллерген и исключить его. Если красные пятна на груди появляются и исчезают очень часто, долго не проходят или увеличиваются в размере либо количестве, то обязательно обратитесь к дерматологу!