Непонимание в семье - вопрос №957950

Добрый день!!! Помогите пожалуйста, совсем запуталась в своей жизни. У меня такая ситуация: я замужем год мне 30 лет ему 36 у мужа второй брак, мы не можем найти общего языка. муж меня очень любит, вроде как старается делать для меня все что может, но при этом он следит за мной везде, где я, что делаю, изучил всех бывших женихов,даже тех, которых мне неприятно вспоминать и он вдруг чего может мне сказать а вот с тем то ты так то поступила… да и из наших ссор может вспомнить и сказать что вот ты тогда то так сделала, а то что прошло время и мы пытаемся строить отношения не важно! и что больше всего меня волнует у него больное сердце и как что он сразу хватается, но при этом лечится не хочет… как я его прошу побыть одной он падает в обморок вызываем скорую и я боюсь его оставить… я уже так не могу, мне его жалко, но он может надуться из-за ничего, любой мелочи, бывает доведет меня до того, что я начинаю его лупить… вот последний случай: ему стало плохо на работе и он вызвал скорую, когда ему сказали надо позвонить жене он сказал, что только не ей, она не приедет (один раз был случай мы поругались и он стал звонить говорить, что у него приступ, а я не поверила, думала специально так меня выманивает, но мы это случай обсудили и я думала забыли), а мне он не позвонил не сказал ничего, и его отвез сотрудник домой… а я ни слухом ни духом. пока он мне не сказал, что на работе его все коллеги в шоке какая у него жена!!! это нормально? какое может быть доверие, ну был случай, что я приняла за шантаж здоровьем, он и женился на мне шантажом, ему было очень плохо я хотела отменить свадьбу, а у него из-за этого сердечный приступ случился и я уже решила что наверное это развод!!! я один раз пожалела и это продолжается дальше… вобщем я когда этот упрек услышала, что он зло держит когда я тогда еще не приехала и терперь не звонит и выставляет меня бездушной, я его отлупила… он бегает по комнате, собирает вещи, а я знаю, что он не уйдет а выделывается и меня это раздражает до такой степени, что я его луплю, мне очень за это стыдно, я боюсь за свои срывы… а в последний раз он уже ударил меня… вот не знаю как жить дальше… помогите хоть каким советом

Ответы

Добрый день, Алена!

Чтобы была возможность жить дальше и понимать друг друга, попробуйте разобраться со здоровьем мужа. Возможно пройти обследование в клинике, а чтобы результат подтвердили в частной клинике, будьте с ним рядом, разбирайтесь, задавайте вопросы врачу. Мы же в ответе за тех, кого приручаем. Мужчины бояться врачей, им важно понимание и поддержка, тянут и не говорят до последнего, бояться сами себя и своих внутренних переживаний, начинают замыкаться и от этого страдают еще больше. Как только вы примите участие в том, чтобы поставить его на ноги и действительно это сделаете, разберетесь с его здоровьем. Вам и самой легче будет, т.к. будете знать точно в каком состоянии ваш супруг. И он при вашем таком участии будет видеть ваше к нему отношение, что вы как ниточка с иголочкой вместе решаете трудности и не бросаете его сейчас. Возможно, тогда и ваши всплески гнева пройдут. Разберитесь со здоровьем, с анамнезом, а потом решите для себя стоит продолжать такие отношения или нет.

Доброе утро. Алена, идеальный вариант- посетить вместе с мужем семейного психолога. А пока, например, смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, не берите на себя чувство вины, которое навешивает на вас муж,  и вспомните про чувство юмора и иронии.

И еще. Болезнь мужа — это не повод к тому, чтоб он вас оскорблял, унижал и, уж тем более, поднимал руки.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Алена, вы очень запутались.

А дело в том, что у вас в семье перемешались роли мужчины и женщины. Вы не чувствуете по отношению к себе поддержки и заботы со стороны мужа, чувствуете только его слабость и зависимость от вас. ЭТо не совсем мужская позиция, скорее женская.

От этого возможно, у вас стали частые эмоциональные срывы, вы лупите своего мужа, пытаясь возродить в нем мужское, Чтобы он вас приструнил по-мужски и вы почувствовали к нему уважение.

Но таким образом вы ничего не добьетесь. В мужчину нужно верить. Знаете, что внимание очень большая энергия. НА что мы ее направляем, то и увеличивается. Если мы смотрим на недосттатки., то их становится все больше и больше. Если на достоинства, находя хотя бы крохи, то достоинств со временем становится все больше и больше. Учитесь доверять мужу, слушаться его, давать ему возможность самому принимать решения, и тогда он почувствует себя вашей опорой.

А в болезнях будьте опорой ему, принимайте его такого, какой он есть. ВЫ уже выбрали его, Выйдя замуж за него, и я верю, Что вы выбрали самого достойного для себя мужчину.

Счастья вам и вашей семье!