Я замужем уже 5,5 лет,... - вопрос №958040

Я замужем уже 5,5 лет, муж очень хороший, сильно меня любит, заботится, воспитывает приемного ребенка 17 лет. Но недавно появился МЧ которого я очень сильно любила, но 8 лет назад связь прервалась. Мы начали общаться, он до сих пор любит меня, и мог бы вернуться, но его тормозит то что я замужем. Я бы тоже хотела чтобы он вернулся, нообманывать мужа мне очень тяжело. Чувство вины не дает мне покоя. Я не знаю что мне делать в этой ситуации. Я хочу быть и с любимым МЧ и боюсь потерять мужа. Я не знаю сможем ли мы жить вместе с МЧ, так как прошло много лет, или не дает покоя незавершенность отношений.

Ответы

Добрый день!

Жизнь привела вас в эту ситуацию, а значит, придется выбирать. Начните хотя бы с того, что будет если… далее подставьте варианты вашего выбора. Что будет, если не… И так далее. Определитесь, чего вы в принципе хотите от отношений. От этого понимания уже можно будет двигаться дальше. Убирать созависимости, завершать одни отношения и улучшать другие. Удачи!