Республика Башкортостан

Здравствуйте, можно ли сдать экзамен... - вопрос №958744

Здравствуйте, можно ли сдать экзамен в ГАИ в 17 лет? Расскажите по подробнее

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.Есть постановление правительства о порядке приёма квалификационного экзамена. Регламент сдачи экзамена на права.
В нём прописано следующее:
Обучаться и сдавать экзамен можно с 17-ти лет, но сами права выдадут только по достижении 18.
Однако многие МРЭО игнорируют этот пункт и принимают экзамены только по достижении 18 лет. И «переубедить» их получится разве что только через суд.Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh