Проблемы с поясничным отделом позвоночника! - вопрос №959173

Добрый день, ув.эксперты! мне 25 лет, 1,9 года назад стала мамой замечательного малыша, а в 2004 году попадала в ДТП, без переломов, но с серьезными ушибами спины и ног. Вопрос у меня следующий, на протяжении нескольких лет у меня периодически возникали боли в пояснице, ходила к врачу, делала рентген, результатов никаких, но во время беременности, я набрала очень сильно вес(50 кг), при росте 188 см до беременности весила 80 — 83 кг, шла рожать 127 кг, где-то на 6-7 месяце, когда вес моего сыночка стремительно увеличивался у меня пропала чувствительность в мягких тканях правой ноги в области бедра, из-за болей в спине и тазовой области, я не могла ходить! после родов, все прошло, роды были тяжелые, сынишка беспокойный, на себя времени не было, но недавно, мой сын увидел паука и попросил меня показать его ему и я, непривыкшая сыну ни в чем отказывать, с 15-ти килограмовым ребенком на руках, полезла на сиденье унитаза, чтоб дотянутся до сидевшего на потолке паука и показать сыну ближе насекомое, нога соскользнула, я с ребенком на руках естественно не имела возможности ни за что схватиться и всем телом + ребенок упала на попу и ударилась спиной о стену, после этого боли усилились, не проходили 3 недели и я пошла на обследование МРТ, результат следующий:

Ретролистез L4 позвонка, МР-признаки деформирующего спондилеза, остеохондроза поясничного отдела позвоночника с протрузией межпозвонковых дисков L3-L5. Грыжи Шморля смежных замыкательных пластинок L1-L4 позвонков. Перелом S5 позвонка с угловой деформацией кпереди. Отек в проекции S4-S5 позвонков, боковых массах крестца на этом уровне.

Еще очень длинное пояснение каждого пункта, снимки и диск.

Вопрос: Что делать с таким диагнозом? на сколько это серьезно? Смогу ли я со временем стать мамой еще раз, выносить второго ребенка? Заранее спасибо

19.02.14
0 ответов
Ответов пока нет

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store