Свердловская область

Здравствуйте, подскажите при разводе как... - вопрос №959263

Здравствуйте, подскажите при разводе как можно поделить дом, супруг и я владельцы, есть ребенок 6 лет

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Имущество купленное в браке делится судом при разделе общего имущества супругов по ровно. Если при покупке дома, доли собственников были уже определены, то раздела быть не может. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. В связи с чем ребенок в разделе имущества родителей участвовать не может.

Buh