По какому пути пойти? - вопрос №959949

300 p

Здравствуйте. В мае 2012 г. я заключила договор, в результате которого потеряла очень крупную сумму денег. Сейчас начались суды с целью возврата денежных средств. Должник предлагает заключить мировое соглашение, обещает расплатиться частями, но есть еще один человек, который предлагает развязать против должника войну и таким образом вернуть деньги. Как поступить, по какому пути пойти? Стоит ли верить должнику? Как быстроя смогу все вернуть?
 Имя и дата рождения: Олеся, 31 декабря 1983 г.р., г. Смоленск. Фото прилагаетсяизображение из вопроса

Дополнение автора от 19.02.14 18:18:46

Данные должника: Мельник Валерий Анатольевич

Второй человек: Романков Василий Васильевич

Даты рождения, к сожалению, я не знаю

Дополнение автора от 19.02.14 19:26:29

нашла даты рождения: Мельник- 28 ноября 1960 г.р., Романков — 15 ареля 1955 г. р.

Ответы

Вы уже задавали этот вопрос и мой совет остается… прежним… нажав на имя эксперта… прочтите профиль.и выбрав мастера идите на сеанс диагностики… вам нужно просмотреть развития вашего вопроса...

/Не в коем случии не верьте должнику, он вам не вернет деньги, очень хитрый и жадный  я человек вы же сами это знаете

лучше лупите его, то есть пытайтесь выйграть дело, и закапать его !!!!!!!

вы не первая у кого он так делает

но и второй человек не поможет.

к сожалению не вижу что дело выйграете

Если вы выберете войну, тогда деньги что вернутся к вам так же быстро сгинут в пустоту.
А значит вы не поддавайтесь там на то, что как возмездие или война еще… вы этим не потешите себя, а лишь загоните в тупик и все дела.
По этому вам надо выбрать мир тогда… должник не лжет и постепенно все вернет… А вам и выгода от денег будет в этом случае тогда.

В лучшем случае вы можете вернуть половину но никак всю сумму и это договорившись с должником.

Лучше бы конечно указать данные должника… если смотреть чисто по вам то можно настроиться на человека который должен вам рубль!!! и инфа будет ложной… что бы просмотреть намерения должника и его типаж нужны данные… иначе это просто пальцем в небо!

Здравствуйте! Олеся, а у Вас есть данные обоих людей? Если есть, то дополните свой вопрос ими, тогда можно будет более точно сказать, кому стоит доверять! С ув.Влада.

Как тут уже сказали, надо имя и даты должника, а еще того, кто вам «войну» предлагает… И уже смотреть, с кем как будут дела продвигаться… Судя по вашему фото, я вообще не увидела в ближайшее время, что у вас крупные денежные поступления ожидаются… Похоже, что оба варианта не ваши;)

vi smojete vigrat etu delu

Начнете войну — еще больше навредите себе, тем более вы не прилагали ни фото должника, ни его дат… Только по вашему фото, развитие событий не скажешь, нужно посмотреть и самого должника ( его фото ), тогда можно конкретно сказать, как будет развиваться ситуация.

Здравствуйте, для должника сумма возврата сейчас непосильна. Мировая угода — это только способ затянуть процесс. Мирным путем вряд ли Вы от него, что либо получите. Используйте все возможные методы. Но виден не полный возврат долга.

Мельник вернет только через суд, Романков не поможет… только обещает.

Здравствуйте!

По просмотру Вас-идет информация, что если затеете войну с должником, то человек может вам мстить, отдав долг и не факт, что добьетесь полного расчета, мировую он предлагает не зря, знает, что к чему, расчет будет-по частям, но он все же выплатит вам долг, так, что вы абсолютно ничего не теряете! Обдумайте все хорошо, не добавляйте себе новых проблем.

должник не вернет деньги

Здравствуйте, Олеся! Верить вообще никому нельзя в этой ситуации. Мировое соглашение ничего не даст: наступите на те же грабли, надавить, конечно, было бы неплохо, но результата я от этого не вижу… По любому надо решать вопрос юридически, а потом уже давить. Шансы вернуть деньги, увы, ничтожны...

Возврат осуществиться только в случае подписанного документа имеющую юридическую силу. По другому долг не вернете.

Я так поняла, что суды официальные у вас? Нужно, чтобы суд вынес вердикт, что он вам должен. И пусть выплачивает по постановлению суда, хоть частями, хоть через продажу имущества. С вышибалами не связывайтесь, это грешный путь и не факт, что вам помогут. Еще вас и за соучастие могут привлечь за вымогательство. В этом году у вас не видно поступления крупных сумм денег. Похоже, вам удастся добиться регулярного выплачивания должником определенных частей с общей суммы долга.  Должнику не верьте на слово, идите законным путем, вам нужны подтверждающие официальные бумаги.

Вы сами найдете выход из сложившийся ситуации, помощь Василия Вам не нужна. С должником Вы договоритесь, он частями вам венет деньги, но не так быстро как вы хотите.

Удачи Вам и благополучия!!!!!

Здравствуйте, Олеся.

К сожалению карты не видят возврата всей суммы, Вы вернете только часть и не быстро. На мировое соглашение идти не стоит. Войну не имеет смысла затевать, потому что это афёра и этот человек Вам не поможет.

Всего Вам доброго.

вам нужна сначала очень хорошая юридическая консультация у экспертов.

возникает вопрос: а почему именно мировое соглашение?..., ведь  по суду продается имущество и выплачивается долг.

ну а если по вселенским законам судить — значит ему нужнее были деньги, а вы, оплатили малой кровью, какой-то свой кармический грех. можете не соглашаться-ваше право, но обычно такие долги не получают=создается много препятствий, зачастую непреодолимых.

романков преследует свой интерес — мельник пусть начнет платить — жестко оговорите сроки — к войне готовьтесь четко

Kur

однозначно не стоит верить должнику

Должник долг будет возвращать частями, но потом опять утихнет. Я бы вам не советовал отказывается от суда, в принципе он и при исполнительном листе может отдавать вам их частями, если всей суммы нет. Если в суде заключите мировое, значит в будущем не сможете обратится в суд с этим же вопросом и деньги вообще не увидите. Лучше тогда просто отказаться в суде от исковых требований, это совсем другая процедура, но она вам оставляет дорогу в суд, если вас обманет, а он обманет. Все, что получите от него, это 1-2 взноса, не более.

Здравствуйте, Олеся.

Ой тяжело говорить без дат, желательно диагностика нужна, а так если смотреть чисто только по Вам то Романкову не стоит доверять.

Удачи Вам!

Долг вернуть с помощью юриста; Романков только на словах поможет; все; что он говорит делите на 2.

Никогда не развязывайте войн, это всегда бумерангом идет на зачинщика. Худой мир лучше доброй ссоры.

оба пути тупиковые

Романков — 15 ареля 1955 г. р. — будьте  осторожны с ним.  Мельник- 28 ноября 1960 г.р  вернет деньги

Отдавать нечем. Ждать очень долго. В ближайшие три месяца рассчитывать не на что.

Доброго дня.Мирового не заключать… вам не выгодно… напишу слова задумайтесь почему так написал… Отдаём руками, забираем ногами… с должника даже через суд будете долго вытягивать деньги если и не согласитесь на мировую… что надо он уже прибрал от служб… он будет не выездной… побачите… романков как юрист слабый и просто прохиндей..

Возврат денег, проблематичен в обоих случаях, но верить должнику, однозначно, не стоит.

Должнику верить не стоит, обман с его стороны на лицо.

Не стоит выбирать войну, деньги вы вернете только перемирием и войдя немного в положение должника. Вернете только по частям. И не читайте глупые отзывы негативно настроенных экспертов.

Добрый вечер, Олеся. Хотел бы вам посоветовать мирное соглашение, но к сожалению не могу. Однажды вы уже поверили Валерию, теперь ходите по судам… Сейчас он также просто хочет замять дело, а между тем срок исковой давности может пройти, не забывайте об этом. Поэтому могу вам порекомендовать начать планомерные действия по возврату средств. Прямо таки войну развязывать не стоит, но забрать свое нужно.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

если соглашаться на мировое соглашение оно должно быть подкреплено бумагой с четкой оговоренными  сроками уплаты и суммами рассрочки, в случае нарушения должна оплачиваться неустойка и при повторном нарушении возобновить судебное производства, с должника есть возможность изъять данную сумму в два захода.

Если будете решать эту проблему полюбовно, то веретене свои деньги. Если развяжете войну, то судебное решение будет в итоге не в вашу пользу и денег вы не увидите.

Романков — аферист похлеще мельника. Ситуация с войной будет для вас еще более разорительна. По суду получайте все, что вам причитается. А потом уже договаривайтесь как хотите. Только в этом случае у вас есть шанс вернуть свои деньги.

Должнику верить не стоит, денег у него нет и возвращать ему нечего

Возврата денег должником не будет.

Второй человек не окажет вам должной помощи, достаточной для возврата долга. Вся сумма не будет возвращена. Остерегайтесь обмана.

Здравствуйте!

Если пойдете по пути конфликта — то ничего хорошего ждать не стоит.

м

Мировое соглашение не поможет вам вернуть средства.

Мельник вернет немного больше половины в течение 2-х лет. Романков  вас вводит в заблуждение.

Здравствуйте, идти стоит по мировой. Если начнете войну по итоге потеряете больше нервов, сил и здоровья!

Мирным путем не получите свои деньги.

@ SOFIA CHERNAYA