Приморский край

смена фамилии в св-ве о праве собственности - вопрос №960620

Добрый день! помогите разобраться с ситуацией. имеется 1/3 доля в квартире. В связи с замужеством, была поменяна фамилия. в трех свидетельствах, я указана под девичьей фамилией. В мае этого года, один из собственников данной квартиры ( у которого тоже 1/3) будет вступать в наследство другого собственника ( у которого тоже 1/3). Вопрос: должна ли я перед вступлением в наследство изменитьвсе три св-ва на свою новую фамилию, или можно все это сделать одновременно, когда будет вступление в наследство одного из собственников? Будут ли проблемы в этом случае? И есть ли какие нибудь сроки по замене свидетельства о собственности в связи с переменой фамилии? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, В связи с переменой фамилии существует срок в один  месяц только для замены паспорта, во избежании штрафа, другие документы, в том числе и свидетельства на право собственности, платите госпошлину и  меняете  по мере необходимости.

Buh