Православная ложь? Догма? Или так учил Иисус? - вопрос №960746

Наше рпц говорит, что в не церкви нет спасение. Ведь от подобных заявлений тянет нездоровым сектантством. Это догма церкви? И где тогда говорится об этом в евангелие?

Лучший ответ по мнению автора

Сергей! Иисус не исповедовал ни одну религию, религия пришла от людей, Иисус не принадлежал ни к какой либо церкви, он жил по вере в Отца своего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такое Соборное определение — «Если кто либо скажет, что Бог не промышляет о спасении всех людей на земле, да будет ему анафема».

Уважаемый Сергей. На земле около 7 миллиардов человек. И Бог, есть Спаситель для всех их. если кто то в православии утверждает, что это не так, то противоречит Ап Павлу, который говорит — «Бог есть спаситель всех человеков, а наипаче, верных» 1Тим. 4:10

Дорогой Сергей! Иисус Христос создал церковь:18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:18). Апостолы Христа были первой церковью. Надо понимать что церковь — это люди, а не здание храма! Церковь — это собрание верующих в Господа, живущих по заповедям Господним. И конечно же человек не причастный к церкви (т.е. не верующие, не покаявшиеся, не принявшие Христа) не может быть спасен. Мир Вам!

Уважаемый Сергей!

Вот что написано в библии: "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?  Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? И какую долю имеет верный с неверующим?  И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» (2 Коринф.6:16).                                                                                                     Из этих слов понятно, что неверующие в Бога люди, не живущие по законам Бога, не признающие Божью власть, не любящие Его — не имеют защиты от Бога. Слово Церковь в переводе с греческого языка (т.к. Новый завет был написан именно на греческом) переводится как «Собрание». Именно в 1 веке н.э. было создано первое христианское собрание, ведь христиане — ученики Христа. Что христиане делали на этих собраниях? Когда с ними был Иисус Христос — они слушали то, что он говорит, УЧИЛИСЬ у него, ведь Сын Бога передавал информацию от Отца, вот что он сам говорит: "....Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца" (Иоанна 14:24).  Иисус объяснял им, что такое небесное Царство, какой у Бога замысел относительно людей и земли и каким должен быть человек, чтобы стать праведным в глазах Бога. Благодаря этим собраниям, люди получали ясные знания и понимание божьих истин. Если вам интересно, что говорил Иисус, не поленитесь и прочитайте Евангелие от Матфея 5 -7 главы — там вы сами прочтете слова Божьего сына, обращенные к людям.

Более того, обретая знания на этих встречах, многие нашли утешение, многие изменились в лучшую сторону — оставили вредные привычки, обрели хорошие качества, многие стали служителями Бога — они проповедывали Благую Весть о Царстве Бога другим людям, благодаря чему истинное знание росто и количество христиан увеличивалось. Все это происходило несмотря на гонения и преследования первых христиан, вплоть до побивания камнями. Однако вера у христиан была так сильна, а любовь к Богу и людям так велика, что ради спасения других они несли полученные знания другим, выполняя поручение Иисуса: "... идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел" (Матфея 28:19). Именно поэтому, они могли сказать: "Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» (2 Коринф.6:16).

К сожалению, в наших церквах людям не проповедают библию, более того, люди поклоняются иконам, а не Богу, что противоречит учениям библии и для Бога есть мерзость, написано: "Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены… делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "… сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?» (Исаия 44:10,11,17,19).

Истинные христиане не поклоняются никаким изображениям ибо это не допустимо с точки зрения Бога, потому что и Иисус сказал: "...Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи" (Луки 4:8).

Также как и в первом веке, истинные христиане и по сей день собираются на христианских собраниях, получают библейские знания и живут по законам Бога.

Если у вас есть вопросы, пожал.пишите

Здравствуй Сергей.Не понятно, что вам то не нравится в этих словах, ведь сказано для тех, кто находится вне церкви, они должны бояться погибнуть, а если вы есть христианин, и ходите в церковь, то вы то должны знать как церковь помогает в спасении человека, вы должны знать, как враг попадает в сердце, вы должны знать, как враг заставляет погибать, и вы должны знать, как врага через обряды, через ведение христианского образа жизни, можно изгнать из сердца, и поселить ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ в своем сердце, КАК МОЖНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, видите тот кто в церкви, тот при БОГЕ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСЕ ХРИСТЕ находится и ходит. Это все равно, что малыш при ЛЮБЯЩИХ родителях, пока родители рядом. ребенок в безопасности, как только родители удаляются, попадают в страсти, то ребенок он уже может погибнуть. Если вы не знаете как может церковь помочь спастись, то вы наверное не христианин, а может вы христианин, крещеный, тогда вы не распробовали еще яда врага, и вы еще не полечились в церкви ХРИСТОВОЙ, потому еще можете так рассуждать, потому такие рассуждения ваши они могут тех, кто есть не верующие сбить с пути. потому вы подумайте. вы с кем, и за кем следуете, и на кого работаете. Вы же видите кто находится вне церкви, тот находится на контроле у врага. и его помошников, и жизнь этого человека уже в опасности, потому что на контроле все, у ворожеев у магов колдунов, экстрасенсов, и т.д. а они есть работники врага. Видите это уже они во многом занимаются делами тех кто находится вне церкви, или заблудился если христианин, выдают им их судьбу, и контролируют их в течении жизни. и вот так прямиком ведут в ад. ну такое состояние сердца созидается, если враг котролирует, то в сердце живет враг в грехах. Видите те кто с ворожеями магами экстрасенсами и т.д. в совете, они все носители врага в сердце становяться, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлнением, если ослушался ХРИСТА, то дал место врагу в сердце, вот он вход врага в сердце, не зависимо верующий, при церкви ты находишься ли, или не верующий, не при церкви, все подчинено закону БОЖИЕМУ. Если ослушался ХРИСТА, то дал место врагу в своем сердце. В начале БОГ для создания семьи по ЛЮБВИ дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, и опять не зависимо верующий или не верующий, ну таков замысле БОЖИЙ, БОГ ЛЮБОВЬ хочет что бы каждый создал семью и нашел свою половинку по ЛЮБВИ, и дарится ДАР ЛЮБВИ подарком, и такой подарок. если находишься вне церкви, может быть раз в жизни бывает, подарил БОГ ЛЮБОВЬ ДАР ЛЮБВИ, и пробуй сохранить самого БОГ в сердце, сохранил БОГА в сердце сохранил семью и получил счастье, а еще когда создалась семья по ЛЮБВИ, то БОГ двум ЛЮБЯЩИМ дарит детей в семью, в начале, БОГ ЛЮБОВЬ подарит душу для малыша, а потом уже БОГ ЛЮБОВЬ дарит ребенка родителям, а еще БОГ ЛЮБОВЬ дарит родителям ДАР ЛЮБВИ в сердце родителей, и родители становятся способны ЛЮБИТЬ своего ребенка, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому это БОГ подарком входит в сердце и начинает помогать жить, видите все это БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ своими ДАРАМИ БЕСПЛАНТЫМИ одариввает каждого не зависимо верующий или не верующий, только проблема получается, как сохранить этот ДАР БОЖИЙ не верующему, потому законы и заповеди БОЖИИ могут не знать, а вот верующий, христиане они знают заповеди БОЖИИ, знают чем может грозить если ослушался ХРИСТА, потому знают как надо сохрать БОГА в сердце, а еще христиане много раз в год получают ДАР ЛЮБВИ в сердце через обряды, видите работает восстановление ДАРА ЛЮБВИ в сердце, именно в церкви через обряды, но видите в чем дело, дело в том, что если бы был БОГ один, то возможно и церкви спасать человека не нужна была бы, не от кого спасать, если одни командир, но видите где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, и враг тоже хочет что бы быть в семье в отношениях между мужем и женой участвовать, враг хочет воспитывать детей, только у врага другие планы на семью, на детей, что БОГ запрещает, то враг разрешает. Если БОГ ЛЮБОВЬ он подарил ДАР каждому человеку БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, то уже враг все что БОГ подарил пытается все это украсть у человека. И если не верующий, если не находишься в церкви, то видите уже становишься легкой добычей для врага и его козней, его планов. Как бы вот они есть ДАРЫ БОЖИИ для человека, которые БОГ дарит в не зависимости верующий или не верующий, и в то же время, для верующего, вот она церковь, вот они священники, которые помогают сохранить те ДАРЫ в сердце, которые подарил БОГ ЛЮБОВЬ, и если потерял ДАР ЛЮБВИ из сердца, то в церкви можно восстановить ДАР ЛЮБВИ в сердце. А когда у врага получается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, и когда враг через грех, через ослушание ХРИСТУ входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле, и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь Видите, вот он БОГ подарил жизнь, сопровождал с рождения, и семья имеющая детей она находится в счастье, и БОГ дал право творить каждому свою судьбу, и если есть планы на жизнь, и если они во благо, и не нарушают заповеди и законы БОЖИИ, и если еще христитанин, ведешь христианский спасительный образ жизни, который позволяет в сердце всегда иметь много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА спасителя, то БОГ ЛЮБОВЬ помогает сбыться этим планам. Видите уже идешь спасительными путями, тут на земле, под сопровождением БОЖИИМ живешь, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце ОКРУЖАЕТ СО ВСЕХ СТОРОН, И НЕ ДАЕТ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ, видите уже в безопасности находишься на земле, уже тут на земле спасен оказываешься от вражиих козней. А когда в сердце всегда много ХРИСТА, то уже из этой жизни, будучи в хорошем настроении, и уже получилось как то сотворить свою судьбу с помощью БОЖИЕЙ, окружен ЛЮБЯЩИМИ детьми внуками, уже БОГ с таким состоянием сердца, где сам он в сердце проживает уже БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает из этого мира, в свое царство ЛЮБВИ. Видите а вот он план врага, если враг попадает в сердце через грех, и начинает жить, и если не христианин, не имеешь доступа к больнице ХРИСТОВОЙ, не знаешь как избавиться от врага, и его козней, то уже тут на земле жизнь она превращается в ад, уже окружают депрессии, муки расстройства и если враг в сердце, то он уже есть путеводитель, уже гадалки нагадают каким путем идти надо, а маги экстрасенсыы проконтролируют, враг укажет путь свой, а все пути врага они к погибели, и на сколько запустил через грехи врага в сердце, на столько враг все и отнимет, может и жену и детей отнять, здоровье отнять, уже можно жить как в аду на земле, и вот с таким состоянием сердца, когда в сердце есть враг, то враг пытается уже увести в свое царство мук в ином мире. И старается это сделать быстро, пока через грех человек попадает в его руки, то враг пытается за это время расправиться с человеком, потому уже много страстей тут на земле в его арсенале, это страсть выпить, наркотики, доводит до самоубийства, и т.д. Вы вот почитайте статистику смертей, вы увидите как враг трудится, вот они есть погибшие от отравления алкоголем, от наркомании, самоубийства, от спида и т.д. а это уже десятками сотнями тысяч измеряется, видите все эти люди оказались оторваны от церкви, потому и нух не получилось спастись от врага, и все они тут уже на земле попали в ад, и если не христианин, то видите уже не получается спастись тут на земле, уже тут на земле в ад попадает, видите уже и в ином мире на суде БОЖИЕМ мало шансов попасть в рай, Потому если попал врагу, то враг он сразу же, через страсть пытается увести в свое царство мук. Вот смотрите бывает что много грехов, а это значит много врага попадает в сердце. и вот он есть у каждого христианин свой духовник, священник ВОТ ОН ПОМОШНИК БОЖИЙ. который помогает разобраться с состоянием сердца, и если бывает что враг он сильно завоевывает сердце, то бывает что нужно для лечения сердца сильное лекарство, а где это лекарство находится, а это лекарство в церкви ХРИСТОВОЙ находится, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов. Видите вот так надо уже поменять состояние сердца, уже вот так надо принять в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. Где вы это лекарство найдете в миру, а раз нет лекарства, то нет и спасения от врага, враг со всех сторон окружит, и поведет на погибель, потому что бы полечить свое сердце, то надо стать христианином, надо принять ХРИСТА в сердце надо начать вести христианский спасительный образ жизни, тогда уже можно в сердце по христиански поселить ХРИСТА большой силой на всегда. Вы почитайте в библии найдете, когда ХРИСТОС подал вино своим ученикам, и сказал, пейте, вот она есть кровь моя, а потом разломил хлеб и подал ученикам, и сказал пейте, вот оно есть тело мое. Потому и получается что ХРИСТОС сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. Видите где найти эти дары БОЖИИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ, которую можно принять через обряды в свое сердце, на дороге не валяются, враг в миру своими грехами он кругом окружил, в сердце поселился через грех, видите христиане знают как много приходится от многих грехов очищать свое сердце, а если нет доступа к церкви, если не христианин, и если не очистить свое сердце от грехов от врага, то уже не спасешься, враг находясь в сердце погубит, потому если не христианин, если не очищает регулятно свое сердце, то в сердце много грехов скапливается.много врага в сердце, а раз много врага, то вот он у врага оказывается контрольный пакет управления делами и судьбой, то значит мало БОГА ЛЮБВИ. видите уже не спастись, враг он поселился в сердце, что бы погубить, отнять, не дать, помучить порасстраивать, потому враг он не где то снаружи, враг внутри в сердце через грех попадает, видите уже попал на погибель запустил в свое сердце врага через грех, враг он и поведет к погибели, в начале ад на земле устроит, а потом уведет в свой ад на небе, видите уже, что бы спастись тут на земле,, что бы тут на земле как то получить счастье, и что бы попасть в царство ЛЮБВИ на небе, нужно лекарство для лечения сердца, а лекарство спастись от врага и его козней находится в церкви, а это значит надо быть христианином. и надо вести христианский спасительный образ жизни, потому в церкви можно в одно мгновение очистить свое сердце от врага, и поселить в своем сердце ХРИСТА, и из ада земного можно в одно мгновение переместиться в рай земной, по состоянию сердца по настроению. Видите уже тут на земле можно спастись от змея, то уже такое состояние сердца будет, В СЕРДЦЕ ПОСЕЛИТСЯ ХРИСТОС, что уже и на небо БОГ уведет в свое царство ЛЮБВИ. Видите как бы ЛЮБОВЬ она не перестает, БОГ подарил малышу жизнь, потом БОГ подарил родителям ДАР ЛЮБВИ в сердце, и родители стали способны ЛЮБИТЬ своего ребенка, и вот так родители дали христианской воспитание своему ребенку, покрестили его, и научили быть христианином, и научили БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ БОЖИИХ, научили принимать такие решения в жизни, которые бы позволяли жить БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ в сердце, а потом уже будуче взрослым детям БОГ ЛЮБОВЬ дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ подарком, и уже каждый по ЛЮБВИ находит свою вторую половинку, а потом уже родители они своих детей отдают из своих ЛЮБЯЩИХ рук в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, жены, а потом уже в ЛЮБЯЩЕЙ семьей появляются дети, и опять родители получают в свое сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, и становятся способными уже ЛЮБИТЬ своих детей, как их когда то ЛЮБИЛИ родители,, а для того что бы получалось в течении жизни получить счастье, то уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо такое состояние сердца иметь, что бы была всегда способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите уже надо иметь доступ к БОГУ ЛЮБВИ к его дарам, если ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком один раз в жизни, если не христианин, то уже как христианин, уже можно ДАР ЛЮБВИ по много раз в год получать в свое сердце, значит на каждый день в сердце всегда живет ХРИСТОС, значит уже в этом мире живешь в безопасности, и под защитой БОЖИЕЙ, и вот так уже, реализовался в этом мире с помощью БОЖИЕЙ, сотворил свою судьбу, так как захотел,, и уже если христианин, то в сердце всегда живет ХРИСТОС, то вот так уже под сопровождением БОЖИИМ, через ЛЮБОВЬ родителей, как пришел в этот мир, так и уже БОГ находясь в сердце уводит из этого мира в свое царство ЛЮБВИ. Видите вам надо понять, а где вы то находитесь?, и вам надо для себя понять, ГДЕ ВАМ НАДО БЫТЬ, вы на спасительных путях находитесь?, вы ведете христианский спасительный образ жизни?, вас БОГ ведет?, или это враг вас заставляет на себя уже так работать, такими вопросиками. Вы же не видите как спасение оно работает, значит еще на своей шкуре не испытали, потому лучше на чужих ошибках учитесь, лучше начните следить за состоянием своего сердца как христианин, начните вести христианский спасительный образ жизни, поменяете состояние своего сердца, станете другим, вот и все вам будет понятно, а так говорить можно много, а есть практика как поменять состояние своего сердца через обряды, один заход, вам поможет разобраться во всем, не теряйте время, враг сомневающихся быстро может отловить, чем если дать врагу место в сердце, и он начнет ад делать на земле. Вот они ваши есть вопросы, а где то вы уже четко для себя решили, чем попахивает. Надо как то к одному берегу прибится. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.