моя дочь работала продавцом -консультантом... - вопрос №961565

моя дочь работала продавцом -консультантом косметики.Она приветливая и знающая косметику с пониманием относилась ка покупателям поэтому снискала уважение и благодарность клиентов, с руководителями также были хорошие отношения, одним словом успешно занималась любимым делом два месяца, а потом заметила что одна из коллег берёт продукцию бесплатно -ворует.В очередной раз она спросила«Юля, а ты учла в кассе »… Получила грубый ответ.И стех пор та более опытная продавец стала её терроризировать.Дочь уволилась.Мне хочется помочь ей правильно поступать в подобных ситуациях.

Ответы

Любовь, добрый вечер!

К сожалению такие ситуации очень частые, на мой взгляд.

Что тут скажешь, ваша дочь честная, возможно ей лучше работать не продавцом, а если консультирование ей нравится, то можно наняться консультантом в любую из косметических компаний и работать в салонах, но только консультантом, тогда у нее не будет материальной ответственности за товар, находящийся в магазине. (напр.косм.комп.Шесейда) Какое у вашей дочери образование? Что она думает по этому поводу?