Какие упражнения помогут изменить смех с психологическими блоками? - вопрос №961862

Не подскажите, какие упражнения мне помогут изменить свой смех? Многим людям он очень не нравится. Меня сильно осуждают за него, что я должна заняться собой, чтобы его изменить. Мне говорят, что у меня какие-то психологические блоки стоят, я вдыхаю воздух в себя, когда смеюсь, и очень громкий смех получается. Я сколько не старалась, изменить свой смех никак не могла, получалосьпросто искусственное хихикание или очень тихий смех, но мне ужжасно не приятно находиться постоянно в напряжении из-за этого контроля… Я очень страдаю из-за этого… Мне эти упражнения тут опишут? Или только нужна личная консультация? Мне просто нужны гарантии, что у меня действительно изменится смех. Заранее благодарю :)

Ответы

Доброй ночи. Настенька, изменить манеру смеяться можно- в этом вам помогут специальные тренинги))) Например: 

*начните улыбаться и смеяться, сначала перед зеркалом и с соломинкой, зажатой зубами (не губами). Вам будет намного легче рассмеяться, и ваше тело подсознательно среагирует на улыбку и за ней последует ваш задорный смех.

*учитесь смеяться над собой (развивайте чувство юмора) -это позволит вам обернуть свои недостатки в возможность посмеяться над собой, они не будут оказывать на вас влияние. 

*осваивайте техники дыхания (например, диафрагмой)

И еще. Полюбите свой смех-тогда вы не будете беспокоиться о том, как он звучит.  У каждого из нас свой уникальный смех. А «ужасного» смеха не существует в природе. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

21.02.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store