Комп не видит внешний жёсткий - вопрос №96195

Привет! Комп не видит внешний жёсткий диск. Проверял на другом компе — всё нормально видит. В чём может быть проблема?

3 ответа

Ответы

1. Проверьте USB порты в вашем компьютере.

2. Возможно букву которую компьютер назначает вашему внешнему диску уже занята системой, например диску присваевается буква E А она занята либо dvd проигрывателем либо вторым разделом жесткого диска который установлен в системнике. Чтобы это проверить щелкните правой кнопкой мыши по моему компьютеру, далее управление, далее управление дисками. Там вы сможете увидеть все жесткие диски и при необходимости сменить букву.

У меня та же проблема была. ОС не видела жесткий. Переустановка помогла.

Может не хватать напряжения при питании диска от USB порта. Если у диска есть возможность подключить дополнительное питание, включите его.