родители против выбора - вопрос №962178

добрый день! очень прошу помощи, совета. Ситуация не легкая. год назад познакомилась с парнем ему 27 мне 21. Познакомила с моими родителями- он им не понравился, они были против. У него дефект внешности (косоглазие, приобретенное) от родителей слышала что он уебище, крокодил, ( прошу прощения) мы с мамой дрались, ругались, я его не бросала мы продолжали встречаться.Он сделал мне предложение,я согласилась, сказала об этом матери она надеялась что я отказала. Тема осталось подвешенной. Отношения с родителями у меня с самого детства плохие, мать называет меня тварью, мразью неблагодарной, сколько слов я услышала от нее наверное ни один человек в жизни не слышал. Нас две дочери у нее, отец умер, есть отчим. Случилось так что этот парень изменил мне, он очень хочет жить вместе, а я не могу уйти… он не может объяснить мне свой поступок, но я вижу что он очень любит меня. мы ходили на исповедь к батюшке, он мне в церкви поклялся что больше никогда не сделает так. Плачет и говорит, что очень плохо ехать домой, когда тебя там никто не ждет и не знаешь, что делать. Я готова простить и я знаю что мы будем счастливы. я верю что это для него урок на всю жизнь. Он признает что оступился, и никогда больше так не сделает… но дело в том, что это все узнали мои родители, прочитали переписку в соц. сетях. Мать угрожает, что позвонит на его работу и расскажет об этом всем, говорит что так это не оставит. Он знал до этого что она против него…Я матери сказала что не могу больше так жить, и хочу уйти … разговор не получается она начинает кричать как психически не здоровый человек, у меня психика уже расшатана до предела. Она не хочет ничего понимать. Я ее могу здесь понять, но и внутри себя знаю, что хотела бы попробовать вместе жить с парнем. Его мама нас благословила, она все знает, но моя мать кричит, что ей нужно спасать ребенка, начала в пример приводить что он подарил кольцо тоньше, чем купила плохая мать… хотя отношения же не от толщины кольца зависят. Она считает, что он меня покупает походами в ресторан и букетами цветов, но мы видимся с ним раз в неделю… Как мне быть? Мы с парнем не видим пути разрешения этого конфликта. Он мне говорит даже если мы отбросим ситуацию с изменой, она бы все равно нам жить вместе не дала… и тут я согласна. Она мне сказала что если будет свадьба на нее никто не пойдет из моих родственников. И если я уйду с ним жить, то я навсегда лишусь семьи и пожалею об этом. Мне не хочется идти домой, я знаю что меня никто не услышит и не поймет… Батюшка нам сказал, что только мы сами сможем это все разрешить, но конфликт неизбежен. И сказал очень хорошую фразу… а кто в этом мире безгрешен? Неизвестно как родители строили свои отношения… Как раз моя мать отняла у родной сестры мужа, и оставила ее с двумя маленькими детьми. И сама родила двух детей. Посоветуйте…

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Ваша мама прожила свою жизнь, а у вас своя.Ни кто не вправе взрослой девушке диктовать её поступки, вы выросли и нашли человека по душе… не оставляйте свою любовь, будите жалеть всю жизнь.Правильно вам сказал Батюшка… но любовь еще крепче если проходит через испытания.

Счастья вам, настоящего, женского.С уважением, Галина.

Если вы совершеннолетняя и дееспособная, то нет никаких реальных инструментов в нашей стране не дать вам выйти замуж за человека, которого вы выбрали. Взрослея, человек отщепляется от родительской семьи и создает свою. Это естественно. Вам просто нужна решимость и воля. Правильно будет сделать так, как решили, то есть жить с этим человеком и не поддаваться на угрозы и давление матери.