в чем различие между обычным... - вопрос №962905

в чем различие между обычным глюкофажом и глюкофажем Лонг?

Ответы

Кристина! Суть та же, но в лонге лекарство будет медленно и длительно высвобождаться, благодаря чему реже можно его принимать (обычно достаточно 1 раза в сутки) и лучше у него переносимость, чем у обычного глюкофажа и сиофора.

Здравствуйте!

Они отличаются длительностью действия. Глюкофаж — это препарат обычного действия, а Глюкофаж Лонг — продленного действия препарат.

После перорального приема препарата в форме таблетки пролонгированного действия всасывание метформина замедлено по сравнению с таблеткой с обычным высвобождением метформина. Tmax — 7 ч. В то же время Tmax для таблетки с обычным высвобождением — 2,5 ч.

Поэтому обычный Глюкофаж принимают 2-3 раза в сутки, а Глюкофаж Лонг — 1-2 раза в сутки.

Добра и здоровья вам!