Краснодарский край

подскажите пожалуста,хотим купить дом через... - вопрос №963389

подскажите пожалуста, хотим купить дом через ипотеку а у хозяина старые документы на дом, он вступает в права наследства-должен ли он их переделывать или он может продать нам со старыми и сколько будет стоить переоформление документов на новые?(дом часный)

Лучший ответ по мнению автора

до 1998 года функции Управления Росреестра выполняла БТИ. Переделывать документы и получать новое свидетельство нет необходимости. Только в банках сидят не сильно сведущие люди и они все равно требуют свежие документы.

Стоимость оформления на новые документы без учета гонорара юриста колеблется от 8000 до 20000 рублей (в редких исключениях дороже).

Лучший ответ по мнению автора

Buh