Видеокарта: Видеокарта MSI N660 2GD5/OC... - вопрос №963454

Видеокарта: MSI N660 2GD5/OC nVidia GeForce GTX660 2048МБ GDDR5, 1033/6008 МГц, PCI-E Хотел бы узнать хороша ли она для игры Battlefield 4 на средних настройках? Если она плохая для этой игры тогда посоветуйте видеокарту в районе до 7500 рублей.

Лучший ответ по мнению автора

   NVIDIA GeForce GTX 660M – видеокарта для ноутбуков с поддержкой DirectX 11, которая была анонсирована в первом квартале 2012 года. Она построена по 28 нм техпроцессу компании TSMC и на данный момент (май 2012) является самой быстрой GPU из семейства Kepler, основанной на чипе GK107. Видеокарта использует 128-битный интерфейс памяти GDDR5.

   Архитектура ядер семейства Kepler пришла на смену микроархитектуре Fermi, она впервые появилась в ноутбуках с видеокартами серии 400М. Чип GK107 семейства Kepler использует два шейдерных блока, называемых SMX, каждый из которых имеет по 192 шейдера, работающих с частотой и скоростью центрального ядра. И хотя архитектура Kepler имеет большее количество шейдерных ядер по сравнению с Fermi, мощность ее меньше. Это объясняется сравнительно невысокой частотой работы ядер, таким образом, два шейдера Kepler аналогичны по скорости одному шейдеру Fermi. Также видеокарты для ноутбуков на архитектуре Kepler поддерживают PCIe 3.0 и дополнительный режим Turbo, способный разгонять карты NVIDIA, теоретически, на 15%, но при условии, если это позволяет система охлаждения ноутбука. Реализация этого режима заложена в BIOS, но, в конечном счете, зависит от производителя ноутбука.

   Благодаря наличию видеопамяти типа GDDR5, игровая производительность GeForce GTX 660M значительно выше, чем у GT 650M с видеопамятью стандарта DDR3, и на одном уровне с AMD Radeon HD 6950M. Даже более ранняя видеокарта высокого уровня GTX 570M, построенная на архитектуре Fermi, лишь немного быстрее GTX 660M. Таким образом, игры 2011 года должны идти плавно с высокой детализацией и в разрешении Full HD. Только несколько очень ресурсоемких игр, таких, как Metro 2033 и Crysis 2, требуют уменьшения настроек для более комфортного игрового процесса.

   Производительность NVIDIA GeForce GTX 660M в игре Battlefield 4:

   Как видите, на средних пойдет нормально. Информация взята из:

www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA-GeForce-GTX-660M.102541.0.html