Помогите разобраться в отношениях? - вопрос №964155

Проблема такая, начал общаться с девушкой, все было хорошо, вели себя как пара, через какое-то время она холодно начала ко мне относиться. На вопрос почему так происходит, она рассказала мне, что ее бывший мч умер и она не может его забыть.

Сегодня у нас был разговор в котором я узнал, что она боится заводить новые отношения потому, что испытывает чувство вины,что не хочет обижать меня, что не хочет чтобы я влюбился в нее в отношения, а она при этом таких чувств не будет испытывать. Я сказал ей, что прошлое нужно отпустить, что нужно начинать новые отношения, чтобы забыть старые, и хоть ей будет тяжело, я буду ее поддерживать и создам условия в которых ей будет хорошо и комфортно со мной. На что она ответила, что пока лучше пусть все на самотек и что мы еще поговорим об этом.

Как мне быть? Как действовать в данной ситуации? Как обратить ее внимание на меня, как помочь ей забыть прошлое?

Ответы

Доброе утро, Сергей. Любые отношения неповторимы по своей сути.Вы правы прошлое нужно отпускать, нужно время.Не торопите события.Будьте рядом.Часто отношения могут переходить от дружеских к интимным и наоборот, и это нормально, если сам человек вам дорог.Общайтесь чаще, это хороший повод быть в курсе событий. Будьте собой, по возможности назначайте встречи, бывайте где то, обсуждайте ненавязчиво все что вам интересно, выслушивайте ее.Люди тянутся к тем, кто их понимает, готов выслушать, воспринимает такими как есть, где не нужно быть кем то еще. Чтобы лучше понимать друг друга, задавайте вопросы, они мостик между людьми.

Я сейчас написала правильные слова, на деле знаю, все сложнее бывает,  по ситуации  смотрите, чувствуйте где и как, мужчина-вы.

Удачи вам!