Тяжелые испытания - вопрос №964363

Вобщем такая история… Хоть книгу пиши, хоть жизнь прекращай… Меня зовут Аня, мне почти 16 лет. Уже полгода я занимаюсь на домашнем обучении по определённым причинам. Мне очень одиноко и тоскливо на душе, хотя абсолютно всем на это плевать.Я хочу общения, поговорить с людьми.Хочу высказать кому-то всё, что думаю… По моему мнению, ко мне относится безразлично даже моя мама, хотявроде очень переживает за учёбу и моё будущее-но мне этого не достаточно. Когда я хочу поговорить с ней, всё рассказать- она начинает меня слушать, но не внимает в сказанное до конца, прерывает разговор. Так как я дома-я общаюсь с учителями и семьей, но этого мало. Я хочу общаться со своими сверстниками, знакомиться с новыми людьми.Доступ в интернет мне перекрывают родители ( а это моё средство общения).Гулять и общаться с друзьями-это вобще для меня что-то сверхъестественное… Очень редко отпускают (на час или 2, когда спит брат.).Мама не хочет меня выслушивать, не даёт и никогда (очень редко) не давала высказать своё мнение, постоянно затыкала мне рот, бывает и била по лицу-чем под руку попадёт… Хотя я понимаю, что она очень больна и у неё проблемы с психикой, но мне очень тяжело это терпеть и укладывать в голове. Для мамы я являюсь, точнее являлась «удобным ребёнком», но больше не хочу таким быть, ведь мой характер, слава Богу, начал меняться в лучшую сторону.Для неё-я помощник по дому, нянька для ребёнка(брата), производитель хороших и отличных оценок, предмет нервов. Может и было бы лучше, если бы меня не было, я не мешала бы другим со своими чувствами и потребностями, которые есть у любого, даже самого низкого, человека… Я уже была ненужной, когда находилась в животе у матери.Была ненужной для родного отца, ведь у них с мамой долгое время не было детей (4 года). Он не признавал своего отцовства.И только спустя некоторое время, когда я родилась, он пришёл взглянуть на свою родную дочь. Родители развелись ещё до моего появления на свет. Отца я потеряла, когда мне было 7 лет… Он утонул в озере у нас в городе, точнее ему в этом помогли… Полгода я не знала о случившемся, была самым жизнерадостным и позитивным ребёнком. Однажды(в 2007году), я гуляла с лучшим другом Сашей, в тот момент у двери меня позвала мама… В тот день я и узнала об этой ужасной новости… Вернувшись к другу, я сообщила другу о произошедшем… Оказывается, Саша знал всё ещё со дня смерти моего отца… Он знал, но молчал-не хотел меня травмировать… Таким и должен быть настоящий лучший друг, общаемся с ним с рождения и по сей день вместе. Саша для меня как брат и большую часть времени мы провели с ним на улице возле дома моей бабушки(друг жил и живёт напротив него). События 2008 года полностью перевернули мой жизнерадостный характер.Мама нашла себе очередного нового ухажёра… Он был младше её на 6 лет, вскоре мы начали жить вместе в квартире его родителей.Он был из очень хорошей, дружной и приличной семьи; строил из себя героя, хозяина, трудоголика и рокера. У него были длинные рыжие волосы, которые он собирал сзади в хвост, ужасно хитрые голубые глаза и дурной характер эгоиста.По профессии этот человек-программист, т.е. «увлекательное» времяпровождение жизни у экрана монитора и ничего боле… Ни любви, ни чувств… У него была коллекция ножей, вскоре он зачем-то приобрёл травматический пистолет, это меня очень пугало. Но самое ужасное началось следующим летом.Когда мама уходила на работу, я оставалась одна дома с этим уродом.Как и все дети, я обажала мультфильмы.Он знал об этом и предложил посмотреть «интересный» мультик.Я наивно согласилась… Он посадил меня к себе на колени, включил на экране произведение виодеоролика… Вначале это был обычный японский мультфильм(аниме), но потом началось такое… Что не стоит показывать человек до 18 лет, а в особенности ребёнку(мне было 8лет)… В мультике преобладала детская порнография, я с жутью и отвращением смотрела это, пыталась закрыть глаза и уши ладонями, но мне не давали этого сделать… Он постоянно мучал меня вопросами: «Ну как тебе? Нравится? Хочешь также поиграть?». Я молчала, холодный пот выступил у меня по телу… Вдруг, я почувствовала как меня начинают раздевать и прикасаться не как к ребёнку! Мне было сильно неприятно и страшно, но я не была способной защитить себя… Молчала, слёзы выступали с глаз, хотелось закричать, но что-то сдавило моё горло… Так, как в самом ужасном сне, ты кричишь-но не слышишь себя и никто не чувствует твоей боли и мольбы о помощи… Потом этот мерзавец отнёс меня на диван и стал домогаться ещё сильнее, слёзы стекали у меня по лицу большими каплями, словно попала под дождь… Так продолжалось всё время, когда мамы не было дома.Каждый прожитый день, час, минуту и секунду я хотела сообщить обо всём родной мамочке, но не могла-считала себя предательницей… Я с надеждой смотрела в её глаза, не находив в них ответа… Я успокаивала себе той мыслью, что они поженятся-у них родится ребёнок, я буду о нём заботиться и всё ужасное будет позади… Но так не случилось, а наоборот… Каждую ночь я стояла у окна балкона, к которому у меня есть выход через комнату.Я стояла, плакала, молила Бога о прощении и помощи, уговаривала себя оттолкнуться от окна и улететь вниз, в никуда… Улететь туда, где не буду никому мешать и не буду лишней, туда… где меня нет… Вскоре они поженились, но это не изменило ситуации… Через года у них родился ребёнок, это также ни на что не повлияло… Первое время я даже ненавидела своего брата за то, что он был очень похож на того мерзавца… Хотя внешность не главное-главное, душа человека… Вскоре брат стал меняться и стал совершенно другим, я полюбила его так сильно, что не отходила от него и не отпускала его далеко.Я молила Бога и молю сейчас, чтобы он не послал моему брату такие тяжелые испытания, как мне… Через которые и я прохожу и сейчас… Я больше не могу так… Вчера была попытка самоубийства, меня спас мой парень, позвонив в самый последний момент… Теперь и он, и моя мама всё знает… Но это ничего не меняет… Ведь мы должны прощать людей, их накажет сам Бог… Мы обязаны прощать эгоистов, так как они неизлечимо больны… Спасибо за сочувствие...

Ответы

Аня, Вы очень мудрый человечек! У Вас вся жизнь впереди и многое в этой жизни будет зависеть от Вас. Вас ждут большие перемены, когда нибудь все эти ужасы станут только воспоминаниями. Пишите, я обязательно выслушаю и помогу

Аня, никому вы ничего не должны! Что было — то было и не вернешь время. Да, Бог сам знает, как поступить с такими нелюдями и когда. Вы занимайтесь собой, учитесь, занимайтесь самообразованием, читайте, думайте о том, какую профессию по жизни хотите иметь, кем работать, где. «нарабатывайте образованием себе „бонусы“ для дальнейшей взрослой жизни! Через два года, вы станете совершенно самостоятельным, свободным человеком. Можете, не отчитываясь ни перед кем, заниматься тем, чем вам нравится, что вам интересно. С каким человеком вы бы хотели создать семью? Каким по вашему представлению, он должен быть? Вот о чем вам надо думать. А не о том, что вы кому-то мешаете. Что за ерунда! Думаете, вы одна так думает, что мешает кому-то, или всем. Это всего лишь, ошибочные мысли. Выбросьте их, как мусор. Жизнь вам дана Богом, не гневите его, а порадуйте — живите, учитесь, „стройте свою жизнь“ и не позволяйте себя обижать. Учитесь твердо себя защищать и оберегать! Эта черта пригодится по жизни! И не плачьте, и не озлобляйтесь, а воспитывайте в себе силу, силу воли, уверенность, что все, что вы захотите — у вас получится (конечно с помощью труда). У вас и друг есть. Это ведь прекрасно. Используйте эти два года до 18-тилетия, на серьезное образование, самообразование, Жизнь ваша только начинается! Все зависит от вас. И людей хороших на свете много. Помогут. Пишите и мне. Удачи! И выходя на балкон, смотрите на небо, на звезды, думайте: как красиво, какая чудесная вселенная и какая у вас жизнь будет чудесная! Только так!