автошкола - вопрос №96462

Обучаюсь в автошколе, инструктор по вождению собирается уходить в отпуск на 2 недели. В результате я потеряю навыки которые только начал нарабатывать. Законно ли автошколе отпускать инструктора в отпуск у которого имеется группа для обучения.

Ответы

Конечно законно. Таким образом инструктор реализует свое право на отдых, гарантировыанное ему Трудовым кодексом. автошкола должна назначить для ваашей группы другого инструктора на это время.

Buh