Подскажите кулер для процессора Socket LGA1150 - вопрос №965023

Подскажите кулер для процессора Socket LGA1150 в пределе до 2500 руб. Зарание благодарен

Лучший ответ по мнению автора

market.yandex.ru/search.xml?&text=%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%80%20lga1155&mcpriceto=2500&how=aprice&np=1

но на самом деле для кулера важна не только цена

на первом месте TPD — сколько тепла он способен отводить (а эта величина равна мощности пикового потребления процессора, кстати тоже может называться TPD в характеристиках процессора)

соответственно у кулера должно быть не меньше… а если допускаете потом апгрейд процессора, при чем раньше умрет кулер (от года до пяти, три уже довольно хорошие модели живут), тогда надо либо запас на глазок, либо изучить списки совместимых с материнкой кулеров и прикинуть там самые горячие и прожорливые процессоры

а дальше шум — цена как раз растет больше в гонке за тишину. но тут лучше читать обзоры… я вот редко оставался доволен брендовыми кулерами, либо они дохли, либо начинали шуметь не приятно быстро

я всегда беру Intel, комп дома как правило работает 24/7 в комнате где я в том числе сплю а для интела просто — практически всегда есть вариант процессора OEM или BOX… а боксовый это с кулером от самого интела сразу в комплекте, в том числе с TPD именно под этот проц

наценка всего 300-400 рублей, а кулер самый живучий из всего что я знаю, вот как раз они чаще всех умудряются стабильно пахать годами. если хотя бы раз в полгода продувать от пыли сжатым воздухом — будет чуть ли не вечный

ну и в случае апгрейда железа тасую так же в боксовом варианте — новый со своим, а старый уходит на новую деятельность с своим