nvidia geforce 6150se nforce 430... - вопрос №965027

nvidia geforce 6150se nforce 430 начала глючить Когда купил компьютер играл даже на минималке в сталкер… кс на максималке летал… Потом после чего-то (винду менял много раз) даже видео (даже 320р) в браузере посмотреть без глюков нельзя… молчу уже про кс и сталкер… После чего может начать так глючить? Дрова на видюху установил, фреймворк (4.0) тоже, directx стоит 9.0с, windowsхр sp3, комп почистил внутри (от пыли)

1 ответ

Ответы

более менее типовый причины:

— пережарили в разгоне до необратимых последствий

— кулер забит пылью (именно видухи)

— качнули в слоте, отошел контакт

— где отвалилось дополнительное питани

— дохнет сам блок питания или добавили новое железо

— винду ставили пиратскую сборку сплош завирусованую, или драйвера качнули не от производителя а с левого сайта (тоже вирусня в драйверх ну или кривые)

если на вскидку ни к чему ни как не придраться — может быть вообще все что угодно… материнка плывет от возраста… а может еще что

софтверные версии еще более менее можно проверить — погонять тесты на рабочей системе и на чистой и точной копии оригинальной (с другого раздела или диска)

а загрузка с лайв сиди вряд ли поможет — там железо активируется по минимуму

если ни чего выше не  не поможет, скрытая проблема в железе — тут уже в сервис