без психолога не разберусь - вопрос №965388

уважаемые психологи у моего любимого мужчины сильная вина перед бывшей семьей он винит себя что не смог дать того что хотела бывшая жена и дочка (16 лет).шикарную квартиру (жилье у бывшей семьи есть) шикарную машину (машина девятка) шубы золото и побольше.видеться с ребенком регулярно помогает деньгами но вот его походы к ним домой и что то все ремонтирует чинит уних.они пользуются этим.делал мне предложение я отказалась меня не устраиваю его походы как объяснить что да он должен ребенку но не должен ничего бывшей жене

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Людмила!

Посмотрите на ситуацию по-другому, он настоящий мужчина и в сложной ситуации поддерживает свою семью и ребенка. Это правильно и хорошо, это характеризует его как стабильного и постоянного человека, и потенциально можно задуматься над тем, что этот человек и вас в похожей ситуации не оставит в беде. Вы же понимаете, что мама и дочь до некоторого времени восприниматься могут едино, то что он помогает по хозяйству, это же может на прямую касаться их общего ребенка. К примеру кран поломался, а отец пришел починил, он себя как мужчина чувствует, так и еще ребенок не устроит потом и т.п.

Чтобы он немного переключился от предыдущей жизни на свою новую, вы создайте ему новые условия, семью, возможно своих детей, и тогда он будет увлечен вами и вашими интересами, а вы ему сейчас отказали, тем самым оттолкнули и естественно, что он будет ездить общаться и помогать, т.к. там его родные люди, родной ребенок. А с вами неопределенность, вы ему тоже покажите свою заинтересованность, свою верность и сильный тыл.

В конце концов можно познакомиться с его дочкой, приглашать к вам домой или проводить вместе время, тем самым поддерживая мужчину и контролируя ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила, лучше когда сам человек, если  захочет, найдет  для себя, ответ на эти вопросы.