Как эффективно применять аромомасла? - вопрос №96573

Самое чудное воздействие на моём опыте оказывает масло пачули. Оно очень насыщенное и у многих вызывает неприятные ощущения. Но когда запах совсем тонкий, почти улетучившийся, то появляется приятное восприятие.

Удавалось ли вам эффективно применять масла для влияния на какие-то процессы, по расположению людей, или по стимуляции их на какую-то деятельность. Желательно не книжные теории, а свой опыт. 

Здравствуйте, Евстория!

Как видно из моего профиля, я занимаюсь ароматерапией более 8-ми лет по по всем направлениям: 

  • профилактическая (лечебная) ароматерапия практически по всем группам патологий,
  • аромапсихология (проведение аромадиагностики с определением психосоматического состояния и первоочередных направлений корректировки),
  • аромадизайн,
  • аромакосметология,
  • натуропарфюмерия.

Весь свой опыт изложить на данном ресурсе затруднительно, да и ни к чему. Относительно свойств эфирного масла Пачули хочу отметить, что наиболее эффективно оно при патологиях дерматологии, косметологии, а также нервно-психической сферы.

В своей практике никогда не применяю одинарные эфирные масла, всегда подбираю исходя из состояния пациента дополнительные эфирные масла, имеющие необходимые свойства и взаимосовместимые. Это позволяет использовать эффект синергизма — взаимоусиления действия эфирных масел. Так эфирное масло Пачули можно совмещать с эфирными маслами: бергамот, лимон, мандарин, наули, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный, герань, камфора, кипарис, лаванда, майоран, можжевельник, мята, сосна, чабер, кардамон, мирра, нероли, роза.

Часть моего опыта изложено в моем блоге «Ароматерапия», читайте, используйте во здравие!

Я оказываю дистанционные консультации по ароматерапии, как на этом сайте, так и просто в Интернете. При желании можно в поисковиках найти мои координаты (электронный адрес). Как Вы пониматете, мои консультации стоят денег, это проза жизни!

 

11.07.11

Да, с этого сайта  www.omsairam.ru...

11.07.11

Эксперт MARINA LONDON написала «Да, с этого сайта  www.omsairam.ru.» Только надо понимать, что этот сайт Аюрведический, и подход к применению эфирных масел и ароматических масел Аюрведы разный.

Почему? Да потому, что представленные на этом сайте ароматичекие масла являются композициями и состав их не известен. Действие этих композиций основано на учении Аюрведы.

Я же представляю и рекомендую посетителям сайта и своим пациентам традиционную ароматерапию, направленную на профилактику и лечение заболеваний, четко диагностированнх традиционной медициной.

Аюрведическое учение сложное, требующее профессионального подхода, и зачастую неприемлемое, особенно для людей, исповедующих Христианство! Надо быть крайне осторожным, чтобы не навредить своей душе. Чего желаю всем!

Ну а для общего развития рекомендую ресурсы, на которых можно узнать много полезного по грамотному применению ароматерапии:

http://www.5lepestkov.com/book.html

http://www.styx-naturcosmetic.ru/index.php?action=efioil

http://www.aroma-studio.ru/article_1.htm

13.07.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна *

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Ароматерапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store