Ревность. Развод. - вопрос №966079

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста в моей беде! Сейчас я настадии развода, т.к. я устала от дикой ревности моего мужа. Когда мы познакомились (я была в то время в разводе с первым мужем), я в нем увидела доброго, отзывчивого, любящего меня и мою дочь, мужчину. Как-то до свадьбы, мы с ним были в гостях у его друзей(семейной пары), ну посиделион выпил, я была за рулем, и к концу вечера я заметила некую нервозность с его стороны, ну думаю после узнаю. Когда мы сели и поехали он мне устроил дикую истерику. Он говорил, что весь вечер я смотрела на его друга, что он во мне ошибся, он дико кричал, что проснулась в машине дочь. Он вырвал у меня руль, я ели успела затормозить. Выгнал с места и пьяный гнал домой. Я была в шоке. Всю ночь он плакал и говорил, как он меня полюбил, а я такая секая положила глаз на его друга. Почему то я стала оправдываться, хотя я этого не делала и вообще я однолюб. Я не понимаю, почему для меня тогда, это не стало звоночком. Потом я забеременила, мы поженились. Конечно у него, было много положительных качеств. Он заботливый, семейный, после работы только домой, без меня не ходит никуда, даже его закадычные друзья знают его правила и никогда его одного никуда не зовут. Он устроил сам без очериди мою дочь в д\с а потом и в школу, ходил на все утренники. Он лечил ее когда она болела и днем и ночью, покупал ей и платица и туфильки. Даже удочерил (но я сейчас понимаю, ради того чтоб не слышать чужую фамилию) Делал мне романтики просто сумасшедшие. Если надо купить продукты, то поедет возьмет все самое лучшее и вкусное. Вобщем всецело поглащен семьей, да еще и офигительно красив. Трудолюбивый, постоянно нас возил на природу и т.п. Но, как оказалось это была одна сторона медали. Потихоньку он меня рассорил с моими подругами, подслушивал все мои тел. разговоры. Если рядом со мной были мужчины будь то в магазине, на улице и др. общественные места — прохожие, он закатывал истерики обзывал меня, что я б… ка, шл… ха и др… Хотя я с первым мужем прожила 8 лет и даже помысла не было, и с ним я жила тоже не было. А он мне только про первого мужа и закатывает истерики. Даже было дело, когда я была беременная душил, нож к горлу приставлял, якобы я до него со всеми чурками переспала. Я на 7мес. беременности от него сбегала ночью в одной пижами. Он меня находил, клялся что это не повториться. Но проходило время и повторялось. Теперь он начал нестесняться в матах при детях. Дочь ей уже 8, говорит: мама, а почему папуля тебя называет проституткой, ты же у нас хорошая, сидишь дома, ухаживаешь за нами и т.п. Я в шоке. 2 раза я собирала вещи и уезжала к родителям. он меня возвращал, говорил что все понял. И опять эти скандалы. Мои родители за всю их жизнь друг друга и дураком не назвали, в семье скандалов вообще небыло, только доверие и взаимопонимание в любых, даже проблемных ситуациях. и его поведение мне просто чуждо!!! На рождество опять истерика, опять душит, прошло уже 4 года, как я с ним живу, а он опять вспоминает мне первого мужа зачем то, перед иконами на коленях крестится и говорит: видит Бог как ты меня заеб… я так устал, ты ведьма, ну и все прочее. И я решила уйти навсегда. Кстати, он мой паспорт и водит. возит всегда с собой, чтоб я не сбежала. А я ночью вытащила, и всю эту ночь молила Бога, чтоб на утро, уходя на работу, он не проверил. Слава Богу, я убежала. Я улетела на север за 5 тыс.км., но он не понял, что произошло. Целый месяц звонит и рыдает, что все осознал, что был дуроком и не давал мне работать (я даже боялась затеять разговор о работе, т.к. знала что он будет мне читать лекции о том что я женщина-мать и должна воспитывать детей, а не ходить развлекаться и общаться с мужиками, да и говорил что морду набьет, если буду работать). Когда наш общий сын родился (он присутствовал на родах), он полоскал мозг, мол, тебе не кажеться, что глаза не мои, что вырез похож на вырез глаз моей дочери от первого мужа. Короче бред. Я сопротивлялась и говорила делай днк. Телепередачи он тоже для меня фильтровал, и т.д. Я сейчас просто в шоке, я незнаю что мне делать. Когда я планировала побег, я была уверена, что мне будет без него хорошо, что я наконец, почуствую свободу мысли, действий, принятия решений. первую неделю мне было хорошо. А сейчас я уже скучаю по дому, который мы с ним купили в ипотеку. Я сейчас на севере у нас холодная зима, а он в Анапе и там весна. Меня так тянет туда, я вижу что по нему скучают дети, или мне их просто жалко что они без отца. Я почему то сейчас не помню плохого, в голову лезет то как много хорошего он сделал для семьи, именно с ним, когда он был в духе, я чувствовала семейное счастье. Я просто раздваиваюсь. Прошу совета у родителей и родственников, все говорят как один, что он неизмениться, что если я приеду будет еще хуже не через год то через 2 точно. А я его послушаю, его родной голос и мне кажеться что он сейчас точно ради меня на все готов. Потом разум перекрывает чувства и я понимаю что 2 раза он обещал, но так и не изменился, и опять я кидаю трубки. Теперь я его занесла в черный список и его не слышно, но у меня ломота, я непонимаю какой выбор мне сделать. Подскажите мне пожалуйста, такие психические отклонения как у него, могут ли поменяться. Что делать, я так раздваиваюсь, мне очень плохо. Помогите хоть что то понять, ПРОШУ!!! Кстати, он мне даже в магазин ходить и гулять с детьми без него запрещал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.К сожалению, расстрою вас — он не измениться. Ревность — страшная вещь, которая уничтожила не одну семейную пару. Если бы ваш муж, действительно, хотел исправиться, то это было бы видно, но вы сами пишите, что каждый раз становится все хуже. Он вас уже душил, угрожал ножом и побоями. Поверьте, практика говорит о том, что такие люди, в конце концов, переходят грань, начинается рукоприкладство, а порой и убийство на почве ревности.Естественно, что вы скучаете о муже, вспоминаете как все было хорошо с ним, но это эмоциональная фрустрация, когда после расставания мы начинаем еще больше любить человека, с которым было плохо. Перетерпите это, думайте о детях — вряд ли вы хотите чтобы они видели и слушали, все что говорит их отец о вас. Тем более вы не захотите оставить их сиротами. Ваш муж будет звонить, будет клясться и умолять, говорить, что все понял, исправился, больше такого больше никогда не повторит, НО… Все это красиво звучит по телефону. Как не прискорбно, но вы являетесь его раздражителем; пока он вас не видит — любит и скучает, но как только вы вернетесь — на вас обрушиться лавина ревности. Пускай не сразу, какое-то время он будет держаться, но потом все это выплеснется на вас и детей. Я не пытаюсь вас запугать или выставить вашего мужа в черном свете, только отталкиваюсь от опыта. И он мне говорит, что такого человека стоит держать от себя подальше.С уважением.