боюсь всего нового - вопрос №96627

Здравствуйте. мне 19 лет… а мне кажется что с лет 15 я никак не изменилась… я так и боюсь всего нового, все время думаю что у меня что то не получится, что я ничего не умею… что со мной никто дружить не будет… в детсве у меня было много друзей, но потом повыростали, поменялись интересы и теперь как то неособо много… даже мало… поступала в колледж после школы и очень боялась что со мной не будут дружить потому что у меня кривые зубы. ну первое время очень боялась со всеми общаться и как то так и было… со мной никто не дружил… ну где то через пол года я успокоилась и начала общаться… познакомилась с мальчиком… теперь собираемся жениться… ну все равно у меня страхи не прошли… сейчас мне нужно устраиваться на работу… а я опять боюсь что у меня не получится работать, что я буду делать все не так и что со мной опять же никто не будет общаться… что мне делать??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вам и в 50 будет также некомфортно, Вы будете всего бояться и опасаться, если не займетесь собой любимой(да и любите ли Вы себя, лично я сомневаюсь в этом), Вы неуверенны в себе, своих силах, возможностях, Вам необходимо серьезно разобраться со своими страхами и ожиданиями неудач, так жить нельзя. Выберите психолога, с которым Вам будет комфортно работать и избавьтесь от того, что так мешает Вам жить свободно и счастливо, не стоит загонять себя в угол из-за того, что кто-то в детсве (или позже) внушил Вам то, отчего Вы теперь страдаете. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Анечка, все у вас получится, если убрать из вашей светлой головки, один пунктик. Жизнь так прекрасна своими динамичными изменениями. Эти изменения дают нам вдохновение, радость и огромное счастье, от ощущения своего нового Я, изменений, который происходят в нас.

Смелости вам, уверенности в себе, милая девочка,  и желания меняться всегда и во всем. Лидия.