Новгородская область

Здравствуйте Считается ли квартира совместно... - вопрос №966274

Здравствуйте.Считается ли квартира совместно нажитым жильём.? Если она была дана мне сначало как семейное общежитие от работы, но потом на неё мне дали орден от работы. В  результате   Б.Ж.  приватизировала   на  себя  эту  жил.площадь   без  моего   соглашения. Могу  ли  я  отсудить  квартиру, часть  её  т.к.ранее   она  принадлежала  мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тут ситуация сложная. Имущество, приобретённое в браке по безвозмездным сделкам(каковым является приватизация), не является совместно нажитым имуществом. Тут необходимо оспаривать саму приватизацию! Очень большое значение имеет какой период времени прошёл.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из вопроса совершенно не понятно, как бывшая жена могла приватизировать квартиру без Вашего согласия. Если в период приватизации Вы не были «прописаны» в квартире, то все законно. Уточните обстоятельства приватизации.

Buh