Крысята дерутся.. или играют? - вопрос №966322

У меня живут два крысенка. Оба самцы, оба из одного помета, возраст — 5-6 недель.

Время от времени дин из них начинает щипать второго за бок, крыси пищат, в процессе поочередно валят друг друга, кувыркаются. Похоже на драку.

Однако следов укусов, крови или каких-то видимых травм после этого не наблюдается, к тому же крысята после подобного как ни в чем не бывалоумываются, чистятся и спят друг с дружкой.

Играют, или все же дерутся? Вроде еще не половозрелые..

Подскажите пожалуйста

Ответы

Играют конечно.

У многих видов животных, тот самец, который сильнее, отгрызает яйца тому, кто слабее. Советую рассадить.

пока… играют… они малы… а вот месяца через три их стоит разместить отдельно...

Они играют.
Очень редко, когда самцы из одного помета, с рождения находящиеся вместе, начинают именно драки.
По этому, скорее всего, у вас не будет необходимости их рассаживать.

Ваши крысята играют, но достаточно агрессивно. Рекомендую рассадить.
Добрый день! Рассаживайте своих ненаглядных.Вы можете не заметить как игра перерастет в соперничество.Ничего хорошего в этом нет.