нервный срыв - вопрос №966431

здравствуйте. мне 26 лет, и я больше не могу. у меня двое детей, гражданский муж, мы живем с моими родителями в двухкомнатной квартире. сегодня я защищаю диплом в университете. я так устала. дети маленькие, и если мне нужно их оставить, то бабушка начинает причитать — ну конечно, вообще-то, у меня свои дела, предупреждать надо и т.д… когда младший только родился,я готовила на кухне, старший носился, все переворачивал, я пыталась его поймать, при этом, приготовить мужу ужин, потому что он приедет с работы и будет недоволен, если не будет еды, младший орал, потому что хоте на ручки, я ревела, потому что не справлялась… а бабушка сидела рядом, пила чай и улыбалась… она часто ссорится с моим отцом, и всегда вымещает весь свой негатив на мне. муж тоже вымещает все на мне. он работает без выходных, вчера обещал быть выходным, мне нужно было сходить в универ, сдать диплом, потом старшего нужно вести ко врачу, младшего брать с собой. муж выел мне весь мозг, как ему нужно ехать на работу, хотя я давно предупредила, и он обещал быть выходным. в итоге, мы поссорились окончательно у самого входа в поликлинику, потому что я объясняю ему, что у меня опущение стенок матки, мне нельзя поднимать тяжести, а старший просится на ручки. я 4 раза попросила взять его на руки, в итоге, мне пришлось взять самой. муж начал на меня орать, что я специально это делаю, привлекаю к себе внимание и т.д… в итоге, я осталась одна в поликлинике… мне нужно было получить талон в регистартуре, старший бегал по этажу, выбегал на лестницу, младший лежал в переноске, он в ней весит все 10 кг., регистарторша, как назло, долго печатала талон, напечатала, я схватила куртки, младшего в перноске, сумку с документами, побежала за старшим, догнала, но он упирался, не хотел выходить, сзади меня подпихивала мамаша  с ребенком, я вышла в холл и поняла, что не справляюсь… начала звонить мужу. тут он зашел… он что-то говорил, я не слышала, просто села на скамейку и заплакала… сводили ребенка ко врачу, а вечером рассорились в хлам… я орала. чтобы он собирал вещи, он и правда собирал, в итоге, я просто ушла… оставила орущего младшего и ушла… пришла потом, конечно, но больше я так не могу. мне нужна помощь, но муж этого не понимает, он считает, что я придуриваюсь. ему надоели мои истерики. мне они тоже надоели, но я просто устала, не могу больше, что делать, я не знаю,  я  не справляюсь, я устала, что мне приходится упрашивать всех посидеть с детьми, хотя, это не только мои дети, у меня нет ни минуты своего личного времени, если я захочу выйти одна, даже в магазин, бабушка устраивает такую лекцию. — ну конечно, опять я… ты надолго? у меня есть свои дела (а у меня-то нет), все время так, только соберешься делом заняться, припахают. делом заняться — это повязать, полежать на диване, посмотреть телевизор, или вроде того… когда я прихожу, если кто-то сидел с детьми, из ящиков все вывернуто, везде крошки, старший иногда не ходит в горшок, то, что должно быть в горшке на полу, игрушках и занавесках, в этом вывалены мои и не только вещи, вчера вообще я пришла, а у младшего шишка на лбу, старший треснул его фотоаппаратом. а папе не интересно. он смотрит телевизор, ему не до детей, он однажды вообще уснул, когда я оставила 4 месячного ребенка с ним и 2летнего. уснул и все… и я не знаю, что делать… я люблю мужа, но его отношение меня убивает. он всегда и во всем делает меня виноватой… обзывает, орет, потом подходит, говорит — «извини, дай поцелую», и считает, ч то на этом все… а я реву… я устала… ощущение полнейшей усталости, апатии и, что самое страшное, безысходности… я не знаю, что мне делать, помогите...

Ответы

 я люблю мужа, но его отношение меня убивает. он всегда и во всем делает меня виноватой… обзывает, орет, потом подходит, говорит — «извини, дай поцелую», и считает, ч то на этом все…

Если есть взаимная любовь — сядьте со своим мужем,  обсудите и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности..